«Лидерство и руководство» программа лагеря «Большое приключение»

Краснодарский край, Мостовский район, пос. Псебай (турбаза «Восход XXI век»)
Питание
4-разовое, комплексное
Дети допускаются
с 13-17 лет включительно
Отдых с животными
запрещён

анонс

Эта программа для тех, кто хочет научиться различать два близких по смыслу понятия «лидерство» и «руководство». Здесь каждый попробует себя в роли руководителя группы в многодневном путешествии. А опыт руководства дружной командой сверстников поможет воспитать в себе лидерские качества.

Главные пункты программы:

«Погружение». С первых же дней участники «погружаются» в ее тематику, в процессе работы над творческими заданиями и во время тематических бесед рассуждают, делают выводы, решают.

«Тропами Герпегема» — игра-квест. Участники открывают все тайны и секреты горного хребта Герпегем. За три с половиной часа необходимо пройти 12 контрольных точек маршрута. Это первая возможность проявить свои лидерские качества в реальной ситуации.

«Многодневка» – применение на практике полученных знаний. Маршрут многодневного путешествия проходит по живописным местам предгорья Кавказа. Каждый участник получает компас, карту и возглавляет группу. Куда и как он поведет товарищей, где команда остановится на ночлег, что дежурные приготовят на обед и ужин, как поднять бодрость духа уставших – это лишь малая часть вопросов, которые должен решить лидер группы.

Доверительная беседа за вечерней кружкой чая у костра позволит вспомнить прожитый день и подумать о полученном опыте, узнать, кем ты стал для свой команды, подумать насколько эффективен стиль руководства, который ты выбрал.

преимущества

Каждый участник попробует себя в роли руководителя небольшой команды, получит опыт создания коллектива и управления им, улучшит свою физическую форму, освоит навыки конструктивного взаимодействия в команде, получит опыт безопасной жизнедеятельности в экстремальных условиях.

описание комплекса «Лидерство и руководство» программа лагеря «Большое приключение»

Лагерь расположен на турбазе «Восход XXI век» в поселке Псебай Краснодарского края. Маршруты путешествия проходят в окрестностях поселка в зоне лесов и альпийских лугов Западного Кавказа. На турбазе участники размещаются в уютных номерах общего корпуса или в летних домиках. Во время многодневного путешествия участники живут в палатке и спят в спальных мешках.

питание

4-разовое комплексное

в стоимость входит

Проживание, питание, медицинское обслуживание и страховка, услуги по программе, прокат снаряжения, обеспечение безопасности участников, культурно-развлекательная (экскурсионная) программа.

дополнительно оплачивается

Проезд Москва-лагерь-Москва 8500 рублей.
В стоимость входит: ж/д проезд Москва – Армавир/Армавир – Москва, автобусный трансфер Армавир – лагерь/лагерь – Армавир.

необходимые для заезда документы

• Справка из поликлиники формы № 079/у. Печати школ или других учебных учреждений не действительны! Обращаем ваше внимание, что на всех медицинских справках должны стоять 3 печати: прямоугольный штамп медицинского учреждения (печать поликлиники); треугольная печать «Для справок» и личная печать врача;

• Справка из поликлиники о том, что участник не контактировал с инфекционными больными (берется за не ранее, чем за 3 дня до отъезда, см. образец). Обращаем внимание, что в справке должна быть отметка об осмотре ребенка на педикулез и чесотку;

•Справка из школы о том, что ребенок учится в школе (для школьников);

• Оригинал свидетельства о рождении (если уже исполнилось 14 лет, в этом случае необходим оригинал паспорта. Ехать по свидетельству о рождении можно только если в нем нет отметки о выдаче паспорта);

• Медицинский страховой полис;

• Заполненную Анкету участника программы;

• Согласие на участие в программе, заполненное и подписанное в двух экземплярах.

4-МЕСТНЫЙ НОМЕР

Кол-во основных мест 4
Корпус одно- или двухэтажное здание
Мебель
зеркало
кровать односпальная: 4
стол
шкаф
Санузел
с душем или ванной
умывальник на этаже