«Вкусные традиции Твери», 2 дня

Путешествие
2 дняТверь, город, Тверь городской округ, Тверская область, Россия

Выберите продолжительность и даты тура

На выбранные даты начала нет экскурсионного тура для бронирования на 2 дня
«Вкусные традиции Твери», 2 дня

Погрузитесь в двухдневное гастрономическое и культурное приключение в туре «Вкусные традиции Твери»! Ваше путешествие начнётся с живописного Завидово, где вы сможете насладиться свежим воздухом и спокойствием. Далее вас ждёт погружение в историю и культуру Твери, включая посещение Императорского путевого дворца, где оживают страницы истории. Обязательным пунктом программы станет посещение пивоварни «Афанасий» с дегустацией, чтобы познакомиться с многовековыми традициями пивоварения. Духовное умиротворение вы обретёте в стенах Николо-Малицкого монастыря, а завершите тур, увозя с собой не только яркие впечатления, но и незабываемые вкусы Тверской земли.


МАРШРУТ: Москва – Завидово – Тверь – Пивоварня «Афанасий» – Москва


ПРОГРАММА ТУРА

День 1
1 день. Завидово – Тверь – Пивоварня «Афанасий»


  • 07:15 – Сбор группы и встреча с гидом в Москве, станция метро ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).
  • Посадка в автобус.
  • 07:30 – Отправление автобуса от станции метро «ВДНХ». Путевая информация.


Схема отправления экскурсионных автобусов от станции метро «ВДНХ»


  • Переезд в Завидово (расстояние 110 км). Путевая информация.
  • Храмовый ансамбль в Завидово. Музей с чаепитием.
  • Село Завидово – одно из красивейших на «государевой дороге» между Москвой и Санкт-Петербургом.
  • Издавна там находился один из почтовых станов, причём на почтовой станции Завидово содержалось вдвое больше лошадей, чем в Клину и Твери.
  • Осмотр храмового ансамбля Успенской (1620-е гг.) и Троицкой (1780-е гг.) церквей.
  • Церковно-краеведческий музей рассказывает об истории села и храма. Мы посетим церковный музей и выпьем чудесного чая, настоенного на травах.
  • Отправление в Тверь (расстояние 60 км).
  • Обед в ресторане города.
  • Автобусная обзорная экскурсия по Твери.
  • Старинная Тверь – один из самых элегантных волжских городов. По-прежнему актуальна фраза «Тверь-городок – Петербурга уголок». Вы увидите центральные улицы города, трёхлучевую городскую планировку, речной вокзал и стрелку Волги и Тверцы, памятники А. С. Пушкину, Афанасию Никитину, И. А. Крылову, М. Е. Салтыкову-Щедрину, церковь Белая Троица.
  • Тверь – красивый древний город, где нужно неспешно прогуляться вдоль Волжских набережных, полюбоваться разливом Тверцы, бессчётное количество раз сфотографироваться на фоне Старого моста и выслушать добрую сотню тверских историй – о князе Михаиле Тверском, об Афанасии Никитине, о Великой Екатерине, о незабвенном Пушкине…
  • Пивоварня «Афанасий». Дегустация различных сортов пива и закусок холдинга «Афанасий» (18+).
  • Видели ли вы, как варится настоящее живое пиво? В рамках экскурсии у вас будет возможность ознакомиться с технологиями изготовления пива, посетить основные производственные цеха и убедиться в том, что пиво, произведённое на Тверском пивоваренном заводе, на сегодняшний день является одним из лучших образцов пивоварения.
  • Предлагаемый ассортимент напитков на дегустации включает:
  • – напитки: 3 вида светлого пива, 2 вида тёмного пива, квас, вода.
  • С наименованиями: живое пиво, пшеничное «Марочное», крафтовое пиво, лёгкое тёмное пиво «Марочное», крепкое тёмное пиво «Портер», квас «Старомонастырский», вода питьевая высшей категории МакЛарин.
  • – закуски: 4 вида мясных закусок, 3 вида рыбных закусок, сыр.
  • С наименованиями: карбонад из свинины, сыровяленый балык «Застольный» из свинины, карпаччо – сыровяленая куриная грудка, кнуты из индейки, ломтики филе горбуши копчено-вяленые с приправами (чипсы), нерка холодного копчения, мидии холодного копчения, кнуты из сыра, сыр с чили.
  • Возрастные ограничения – 18+.
  • Размещение в гостинице «Селигер». Свободное время.


  • Бар-хоппинг (за дополнительную плату, оплачивается вместе с туром)
  • Бар-хоппинг – это блиц-дегустация в нескольких барах-ресторанах города. Главное, нигде не задерживаться слишком долго, искать настроение и быть стойким к воздействию алкогольных напитков.
  • В свободное время предлагаем вам самостоятельно посетить 3 бара-ресторана Твери:


Бар-хоппинг.jpg


В стоимость услуги входит заказ столика и меню:

1. Коктейль «Венто». Пицца «маргарита».
2. Четыре вида настоек. Рёбрышки; мини-бутерброд; картошка в «рубашке» из буженины; битые огурцы.
3. Четыре бокала вина. Хачапури по-имеретински.

Что можно будет посмотреть?
  • Комплекс Успения Пресвятой Богородицы (Завидово)
  • Памятник А. С. Пушкину (Тверь)
  • Памятник Афанасию Никитину (Тверь)
  • Памятник И. А. Крылову (Тверь)
  • Набережная Степана Разина (Тверь)
  • Церковь «Белая Троица» (Тверь)
  • Пивоварня «Афанасий» (Тверь)
День 2
2 день. Императорский путевой дворец – Николо-Малицкий монастырь
  • 09:00 – Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.
  • Отправление на экскурсионную программу.
  • Императорский путевой дворец. Картинная галерея.
    Тверская Картинная галерея расположена в самом выдающемся памятнике гражданской архитектуры Твери – императорском путевом дворце.
  • Дворец, построенный в 1767 году для кратковременных остановок по дороге из Петербурга в Москву императорской семьи, расположен в центре города на берегу Волги. В 2016 году он был открыт после реставрации.
  • Вы увидите картины художников XVIII века, работы Венецианова, Левитана, Шишкина, Коровина и других известных художников. Художественная коллекция создавалась на основе собрания Тверского историко-археологического музея более 130 лет тому назад. В нескольких залах можно познакомиться с иконами тверской и карельской школы иконописи. Это один из старейших художественных музеев России.
  • Николо-Малицкий монастырь.
  • Николаевский Малицкий монастырь имеет древнюю и интересную историю. Он был основан в XVI веке. Названа обитель по имени речки Малицы, огибавшей монастырь с севера. Как и многие монастыри и храмы, он был почти полностью разрушен в советское время. Однако, уже в наши дни монастырь был воссоздан. Его архитектура решена в греческом стиле, который просматривается в узорах, созданных сочетанием кирпичей светло-жёлтого и коричневого цветов в облицовке стен строений, в их конфигурации.
  • Главной святыней Малицкой обители является знаменитая чудотворная икона Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. Монастырь живёт по строгому афонскому уставу, в отличие от монастырей, действующих в согласии с русской традицией, с единственным отступлением – сюда разрешено приходить женщинам.
  • Вас ожидает экскурсия по территории монастыря.
  • Возвращение в Тверь.
  • Свободное время на «Тверском Арбате» – Трёхсвятской улице, одной из старейших улиц Твери расположенной в исторической части города, многие здания которой являются памятниками архитектуры. Рекомендуем посетить сувенирный магазин и булочную-кондитерскую купца Шиканова (теперь фирменный магазин «Волжского пекаря» – «Дом хлеба»).
  • Обед-дегустация блюд тверской кухни.
  • Меню: чорыг тверской, мнёвые пироги, взвар, щи тверские, жбень (ржаные лепёшки), коврижки, пряники, пиво «Афанасий», чай. Все блюда приготовлены по традиционным тверским рецептам.
  • Кухня любого государства или его области зависит от географического фактора. Поскольку жили на Волге, то основой семейного меню был чорыг – рыбное блюдо; в праздничные дни в деревнях готовили специальные пироги – мнёвые; в жаркую погоду, когда вернутся из леса крестьянки, собиравшие ягоды, готовили взвар – освежающий холодный напиток; тверские щи, у которых набор кореньев прост до чрезвычайности, зато вкус обогащён сушёными грибами; в волжских деревнях белого хлеба не ели, пшеницы не сеяли – не та земля, а сеяли рожь и овёс, поэтому самое популярное хлебобулочное изделие называлось «жбень» – это толстая ржаная лепёшка на пахтанье и простокваше, которую готовили вместо хлеба; а в пиве практически ничего нет, кроме ячменного солода, хмеля и воды, и поэтому сваренное не без участия старинных тверских рецептов пиво «Афанасий» прославляет великого тверского землепроходца Афанасия Никитина далеко за пределами области.
  • 16:30 – Отправление в Москву (расстояние 180 км).
  • 20:30 – Ориентировочное время прибытия. Высадка туристов у ближайшей станции метро.


В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса),
  • проживание (1 ночь) в гостинице «Селигер» (г. Тверь),
  • питание по программе (1 завтрак, 1 комплексный обед, 1 обед-дегустация блюд тверской кухни, дегустация пива и закусок холдинга «Афанасий»),
  • работа сопровождающего и гидов,
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи): 6 экскурсий.


В стоимость не включено (по желанию, цена нетто):

  • Бар-хоппинг. Стоимость – 2300 руб. / чел. Оплачивается при покупке тура.


Продолжительность данного тура 2 дня / 1 ночь. Срок проживания в гостинице по данному туру – 1 сутки.


Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, а при невозможности проведения какой-либо экскурсии – заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма программы.

Туроператор не несёт ответственности за погодные условия, пробки на дорогах, ремонт на дорогах, изменения правил проезда к достопримечательностям.


Время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.


ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать мобильный телефон туристов для экстренной связи.

  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru
Что можно будет посмотреть?
  • Путевой дворец императрицы Екатерины II (Тверь)
  • Николо-Малицкий монастырь

Маршрут экскурсионного тура

Тверская область
Тверь
Завидово

Выберите отель и номер

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено... Попробуйте изменить параметры запроса.