С 1 марта 2024 года начали действовать новые правила выезда детей до 14 лет за границу.
Для детей до 14 лет при выезде за границу требуются следующие документы:
Если ребенок «вписан» в загранпаспорт одного из родителей, то обязательно предъявление свидетельства о рождении со штампом о российском гражданстве.
Для стран, в которые въезд разрешен по внутреннему паспорту гражданина России (Абхазия, Казахстан, Кыргызстан, Беларусь и Южная Осетия) требуется один из документов:
Если ребенок «вписан» в загранпаспорт одного из родителей, то обязательно предъявление свидетельства о рождении со штампом о российском гражданстве.
Отель расположен в абхазском селе Хыпста, расположенном на Черноморском побережье недалеко от Гудауты. В 10 минутах ходьбы – известная природная достопримечательность — живописный мыс Серая Баба, а также руины древнего византийского храма. За полчаса можно доехать до Нового Афона, славящегося своими историко-культурными достопримечательностями, до аэропорта и аэропорта в Адлере – около 70 – 80 километров.
Одноэтажный корпус отеля разместился в 200 метрах от моря на огороженной охраняемой территории. Уютные комфортабельные номера, рассчитанные на 6 человек, включают в себя гостиную с кухней и две спальни с собственными санузлами. Кухня оборудована варочной панелью, есть вся необходимая техника и полный набор посуды. Все комнаты оснащены кондиционерами, телевизорами со Smart-TV и сетью wi-fi.
Среди удобств – парковочная зона с камерами видеонаблюдения. В паре минут ходьбы от отеля – широкий галечно-песчаный пляж с чистой водой и живописными видами вокруг.
Парковка | открытая охраняемая бесплатная |
Интернет | wi-fi в номерах wi-fi на территории |
Бесплатно предоставляются услуги:
Необорудованный | |
Характеристики пляжа | городской песчано-галечный |
Поездом или самолетом – до г. Сочи (Адлер), далее на общественном транспорте или на такси до «Казачьего рынка» (8 км от ж/д вокзала, 15 км от аэропорта), затем пройти пешком около 500 м до пограничного поста на р. Псоу до границы России и Абхазии. После самостоятельного прохождения паспортного и таможенного контроля до места отдыха можно доехать на автобусе, маршрутном такси или воспользоваться услугами частных водителей.
Рекомендуем заказывать трансфер.
Для взрослых | Общее ваучер общегражданский российский паспорт / заграничный паспорт РФ — оригинал |
Для детей | Общее общегражданский российский паспорт / заграничный паспорт РФ — оригинал свидетельство о приобретении гражданства РФ по рождению со штампом о российском гражданстве — оригинал свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве (до 14 лет) — оригинал согласие родителей нотариально заверенное - без сопровождающих лиц (от 14 лет и старше) согласие родителей нотариально заверенное - в сопровождении третьих лиц (не родителей, законных опекунов) |
Для иностранных граждан дополнительно | Общее виза загранпаспорт — оригинал миграционная карта (в т.ч. при условии безвизового режима) |
Рекомендуется | оформить страховой медицинский полис |
Количество комнат | 2-комнатный |
Тип номера | Семейный |
Кол-во доп. мест | 1 |
Кол-во основных мест | 6 |
Кухня | |
Мебель | кровати односпальные: с возможностью объединения кухонная мебель стол стулья шкаф |
Оборудование | кондиционер микроволновая печь набор посуды плита электрическая сушилка для белья телевизор холодильник электрочайник |
Санузел | с душем |
Сервис | Wi-Fi бесплатно смена полотенец смена постельного белья уборка номера |