«Каникулы в Карелии (с катанием на хаски)», 3 дня

Тип тура
сборные группы
В стоимость входит
питание, проживание, транспортное обслуживание, услуги гида, экскурсионное обслуживание
Возможные даты заездов Январь: 03-05.01.2017
Данный тур начинается / заканчивается в г. Петрозаводск / г. Петрозаводск
Кол-во городов 1
Кол-во экскурсий 4
Продолжительность экскурсионного тура
3 дня
Города в экскурсии
Карелия
Онежское озеро
Петрозаводск
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «Онего Палас» гостиница

описание программы

Экскурсионный тур в Карелию на 3 дня, «Каникулы в Карелии (с катанием на хаски)»

МАРШРУТ: г. Петрозаводск - питомник хаски - активно-развлекательная программа в карельском лесу - г. Петрозаводск

ПРОГРАММА ТУРА

1 день (03 января)

  • Прибытие в Петрозаводск. Встреча с гидом на ж/д вокзале у вагона № 7 поезда № 18 (из Москвы).
  • Пароль – «Как зовут карельскую Снегурочку?», отзыв – «Лумине».
  • Завтрак в кафе.
  • «Кто такой маламут или какого цвета глаза у хаски?» Выезд в карельский лес на экскурсию в единственный в России питомник чукотских ездовых собак, где вы познакомитесь с Сибирскими Хаски, Аляскинским Маламутом, Таймырскими ездовыми. Эти собаки особенно благотворно влияют на малышей, легко поддаются дрессировке и не проявляют агрессии.
  • Вы увидите подготовку упряжки к поездке и пройдете необходимый инструктаж. У вас будет уникальная возможность прокатиться по 2-х километровой трассе на собаках, впервые в мире прошедших сложнейший путь по арктическому льду от Северного Полюса до Канады с известным путешественником Федором Конюховым.
  • Пикник в гостевом чуме (традиционное блюдо кухни народов Севера – уха из красной рыбы, нарезка, морс, настойка/водка, чай на костре).
  • Возвращение в Петрозаводск.
  • Размещение в одной из лучших гостиниц Петрозаводска – «Онего-Палас», расположенной на берегу Онежского озера.

2 день (04 января)

  • Завтрак в ресторане гостиницы.
  • Выезд в карельский лес на активно-развлекательную программу на свежем воздухе. Веселые гномы делят группу на команды и приглашают принять участие в увлекательных конкурсах: оригинальные эстафеты, катание с горки на ватрушках, силовые состязания, спортивные игры, каверзные загадки и задания от Деда Мороза. За успешное прохождение каждого испытания команда получает призы, а самые активные участники награждаются поездками на Кижи и Соловки летом 2017 года.
  • Обед.
  • Приятный часовой отдых в водноспортивном центре «Акватика», где можно поплавать, погреться в турецкой бане и финской сауне, расслабиться.
  • Свободное время.

3 день (05 января)

  • Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров в гостинице ДО отправления на экскурсию.
  • Знакомство с зимним Петрозаводском. Новогодние улицы, украшенные площади и великолепная Онежская набережная со знаменитым скульптурным музеем под открытым небом передадут вам незабываемую атмосферу праздника.
  • Посещение «Дома Кантеле». Знакомство с одним из древнейших инструментов карельского и финского народов – кантеле.
  • Концерт национального ансамбля песни и танца «Кантеле». Его уникальный сценический репертуар включает в себя обработки карельских и финских народных мелодий, а также хореографические постановки с элементами традиционных карельских, вепсских и финских танцев.
  • Обед в ресторане «Петровский», расположенном в старинном здании XVIII века. Ресторан – настоящая визитная карточка столицы Карелии. Особый колорит помещению придают сводчатые потолки и разноцветные витражи. В атмосфере петровской эпохи вы попробуете блюда русской и карельской кухни, а также продегустируете известные карельские наливки и бальзам. Детям предлагается вкуснейший карельский пломбир с вареньем «Ягоды Карелии».
  • Трансфер на ж/д вокзал г. Петрозаводска. Окончание программы.

В стоимость включено: проживание в гостинице, питание по программе, питомник хаски, участие в развлекательной программе 4 января, отдых в водном центре «Акватика», концерт ансамбля «Кантеле». Экскурсионное и транспортное обслуживание во все дни тура.

ВНИМАНИЕ: Срок проживания в гостинице по данной программе – 2 суток. Продолжительность тура 3 дня / 2 ночи. Расчетный час в гостиницах: заезд с 14:00, выезд до 12:00.

Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • № поезда, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru

Экскурсии, входящие в программу тура

1 Экскурсия в единственный в России питомник чукотских ездовых собак, где вы познакомитесь с Сибирскими Хаски, Аляскинским Маламутом, Таймырскими ездовыми, возможность прокатиться по 2-х километровой трассе на собаках
2 Активно-развлекательная программа на свежем воздухе, в карельском лесу, участие в увлекательных конкурсах: оригинальные эстафеты, катание с горки на ватрушках, силовые состязания, спортивные игры, каверзные загадки и задания от Деда Мороза
3 Обзорная экскурсия по новогоднему Петрозаводску с прогулкой по Онежской набережной - уникальному музею авангардных скульптур под открытым небом
4 Посещение «Дома Кантеле», знакомство с одним из древнейших инструментов карельского и финского народов – кантеле, концерт национального ансамбля песни и танца «Кантеле» (г. Петрозаводск)

Основные объекты показа, входящие в набор экскурсий

1 Единственный в России питомник чукотских ездовых собак, знакомство с Сибирскими Хаски, Аляскинским Маламутом, Таймырскими ездовыми
2 Активно-развлекательная программа на свежем воздухе, в карельском лесу: участие в увлекательных конкурсах: оригинальные эстафеты, катание с горки на ватрушках, силовые состязания, спортивные игры, каверзные загадки и задания от Деда Мороза
3 Водно-спортивный центр «Акватика» (посещение - 1 час) в г. Петрозаводске
4 Знаменитая Онежская набережная в Петрозаводске - уникальный музей авангардных скульптур под открытым небом
5 «Дом Кантеле», знакомство с одним из древнейших инструментов карельского и финского народов – кантеле (г. Петрозаводск)
6 Концерт национального ансамбля песни и танца «Кантеле», карельские и финские народные мелодии, а также хореографические постановки с элементами традиционных карельских, вепсских и финских танцев

В стоимость входит

питание по программе
проживание
транспортное обслуживание по программе
услуги гида
экскурсионное обслуживание