«Новый год в карельском стиле», 4 дня

4 дня
Тип тура
сборные группы
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру Загородная база отдыха «Карелия» (Кондопожский район)
Возможные даты заездов Декабрь: 31.12.2021-03.01.2022
Данный тур начинается / заканчивается в г. Петрозаводск / г. Петрозаводск
Продолжительность экскурсионного тура
4 дня
Города в экскурсии
Карелия
Водопад Кивач
Кондопога
Марциальные воды
Онежское озеро
Петрозаводск

описание программы

МАРШРУТ: г. Петрозаводск – заповедник «Кивач» – г. Кондопога - деревня Ватнаволок – Марциальные воды – г. Петрозаводск

Рекомендуемый поезд прибытия:

  • Поезд № 018А «КАРЕЛИЯ» Москва - Петрозаводск. Прибытие в г. Петрозаводск в 07:50.

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

  • 07:50. Сбор группы на ж/д вокзале г. Петрозаводска у 10-го вагона поезда № 018 «КАРЕЛИЯ». Гид с табличкой КАРЕЛИЯ.
  • ВНИМАНИЕ: Если Вы прибываете на другом поезде, перед приобретением ж.д. билета, Вы должны согласовать с нашим менеджером время Вашей встречи или прибыть в отель «Карелию, город Кондопогу самостоятельно. Кроме того, Вы можете приобрести ж.д. билеты до г. Кондопоги).
  • Добро пожаловать в Карелию!
  • Посещение природной изюминки Карелии – равнинного водопада Кивач. Увидеть его зимой, значит понять само название, в переводе с карельского «снежная голова». Осмотрим музей природы и рощу карельской берёзы. Полюбуемся на сувениры из «карелки» - самого дорогого поделочного дерева. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении!
  • 13:45 - транзитная остановка в г. Кондопога.
  • Музыкальные карильоны. При въезде в город стоят необычные музыкальные часы-карильоны. Волшебные звуки будто созданы для загадывания желаний. Остановимся ненадолго у звонницы. Самые сокровенные мечты легко поднимутся в небо к добрым ангелам. И они у Вас обязательно сбудутся!
  • Обед в кафе – «шведский стол» и ждём всех на программе «колдовские мастерские». Нет, мы не будем летать на метле и выкрикивать заклинания. Для начала с помощью лоскутков поколдуем над изготовлением сувенира из Карелии. Сядем дружно за широкий стол, узнаем много интересного об истории карельской куклы. И в результате – сувенир-оберег останется на долгую память о Карелии в вашем доме. А теперь переходим к кулинарному поединку - изготовим из ржаной муки РУПИТТЕТЮ (калитки).
  • Пока пирожки в печке румянятся - освоим премудрости игры на старинном инструменте - кантеле. «Старинные гусли» споют о ветре и о тёплом доме. В нём всегда будет счастье и радость. - Десерт-чаепитие с ароматными своими шедеврами (калитками).
  • Отправляемся на берег Онежского озера (200 м от отеля). Праздничная программа «В гостях у Снегурочки Лумине и Деда Мороза». Знакомимся с озорными братцами Лумине - снежными колокольчиками LumiKelloja. Забираем из их волшебного мешка удачу, смекалку, море смеха и кружимся в вихре забав и развлечений.
  • В программе: «тропа приключений» (традиционные карельские игры и промыслы), шуточный конкурс «Ну-ка, сани, бегите сами…». Нам не придётся вылавливать щуку из холодной проруби - братцы LumiKelloja помогут превратиться в настоящих каюров, научат правильно собирать упряжку и покажут технику управления санями,
  • - «чумовые посиделки у жаркого костра». У гостеприимного хозяина зимы узнаем, как карелы Новый год встречали, поиграем в весёлые игры и отведаем вкуснейший чай по старинному рецепту. Фото-стоп у жаркого костра на оленьих шкурах с героями праздника и сюрприз от Лумине с добрыми пожеланиями на год грядущий.
  • - Посещение питомника ездовых собак и контактного мини-зоопарка (северный олень, коза, гуси, утки, цесарки и т.д.).
  • Трансфер на базу отдыха (переезд 28 км, 1 час в пути), размещение в номерах.
  • Ужин «шведский стол».

2 и 3 день

  • Завтрак «шведский стол» в кафе базы отдыха.
  • Свободное время. К Вашим услугам русская дровяная баня на территории базы отдыха, прокат лыж (по желанию, за дополнительную плату).
  • Обед «шведский стол».
  • Свободное время.
  • Заезд 04.01.22 - Ужин (шведкий стол) за дополнительную плату. Стоимость 380 рублей / чел.
  • Заезд 06.01.22 – Рождественский ужин с развлекательной программой и дискотекой (по желанию, за дополнительную плату). Стоимость: 2500 рублей/взрослый, 1900 рублей/ребенок с 13 лет, 1 450 рублей/ребенок до 13 лет. Цены нетто.
  • Вечер знакомств «Праздничное ассорти». По давней традиции зажжем много свечей, повеселимся в приятной компании у жаркого камина и устроим конкурс караоке, вечерняя дискотека.

4 день

  • Завтрак – «шведский стол».
  • Освобождение номеров и трансфер (56 км) на первый русский курорт «Марциальные воды». Здравница, которую рекламировал по всей Европе сам Пётр Великий. Император несколько раз отдыхал и лечился на курорте, а так же любил со своей свитой играть в «Бирюльки». Забыть про хвори и болезни поможет дегустация живительной минеральной воды из четырёх источников.
  • Обзорная экскурсия по столице лесной Республики - г. Петрозаводску и прогулка по Онежской набережной города. По доброй традиции каждый город-побратим оставляет здесь частичку «своей души» - скульптурную композицию. Так, набережная превратилась в музей современной авангардной скульптуры под открытым небом и стала излюбленным местом прогулок горожан. Каждый хочет увидеть кусочек звёздного неба Нойбранденбурга, прошептать заветные слова в волшебное ухо Дерева Желаний и попросить материального благополучия у Кошелька Удачи.
  • Посещение крупного торгового центра столицы. У вас будет возможность для самостоятельного перекуса и знакомства с товарами местных производителей.
  • «Экскурсионная мозаика» - программа в Национальном музее Республики Карелия. Путешествие по истории Карелии от глубокой древности до конца XIX века: тайны наскальных рисунков, cредневековая Корела, история Петровского и Александровского заводов, губернский Петрозаводск и его жители.
  • Центр по производству шунгита. Посетим лечебную комнату релаксации. Узнаем много интересного о полезных свойствах целебного камня и попробуем чай из очищенной шунгитом воды. Там же можно приобрести и сувениры из шунгита.
  • Прибытие на ж.д. вокзал города Петрозаводска в 20.00.
  • ВНИМАНИЕ: в период: с 17.30 до 20.00 Ваша группа будет находиться с экскурсоводом в Петрозаводске и Вас подвезут к поезду в нужное Вам время.

Рекомендуемые поезда отправления:

  • Поезд № 017А «КАРЕЛИЯ» Петрозаводск - Москва. Отправление из г. Петрозаводск в 22:00.
  • Поезд № 011А Петрозаводск - Санкт-Петербург. Отправление из г. Петрозаводск в 22:40.

В стоимость тура входит:

  • транспортное обслуживание на территории Республики Карелия;
  • проживание: загородная база отдыха «Карелия» - 3 суток;
  • питание: 3 завтрака (шведский стол), 3 обеда (шведский стол), 2 ужина (шведский стол), чаепитие с калитками;
  • экскурсии: водопад Кивач, музыкальные карильоны, экскурсия по г. Петрозаводску, Онежская набережная, первый русский курорт Марциальные воды, шунгитовый центр;
  • работа гида, аниматоров на территории Карелии;
  • анимационные программы: «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки Лумине» (на берегу Онежского озера в г. Кондопога), 3 мастер-класса: «КАЛИТКА», «ОБЕРЕГ», «КАНТЕЛЕ», дискотеки, посещение питомника ездовых собак, фото-сессия с хаски,

Дополнительно оплачивается (по желанию):

  • 31.12.21 - праздничный банкет с развлекательной программой и дискотекой. Оплата СТРОГО ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА. Стоимость банкета: 3.950 рублей / взрослый, 3 350 рублей / ребёнок с 13 лет, 2.450 рублей / ребёнок до 13 лет (отдельный детский стол и аниматор);
  • Катания на собачьих упряжках: дети - 450 руб./круг 450 м, взрослые: 650 руб./круг 450 м.
  • Катание на банане за снегоходом с инструктором. Вместимость до 6 человек детей или 4 человека взрослых/ 800 рублей/за всех сидящих на банане.
  • Сафари на снегоходах: 3 варианта. Услуги проката на базе отдыха согласно прайс - листу в программе.
  • русская дровяная баня на территории базы отдыха.

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объёма и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.

ВНИМАНИЕ: при бронировании тура в заявке ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать данные Ваших туристов:

  • - ФИО полностью;
  • - дата рождения;
  • - номер паспорта;
  • - если турист иностранец, в примечании необходимо прописать гражданство.

Продолжительность данного тура 4 дня / 3 ночи. Срок проживания в гостинице по данному туру - 3 суток.

Время в пути и продолжительность экскурсий являются ориентировочными и зависят от многих факторов, на которые компания не может влиять: пробки и аварийные ситуации на дорогах, ухудшение погодных условий, проведение ремонтных работ по трассе следования и т. п.

Туроператор не несёт ответственности за погодные условия, пробки на дорогах, ремонт на дорогах, изменения правил проезда к достопримечательностям.

Допускается изменение порядка мероприятий.

В туре много мероприятий проводится на свежем воздухе, поэтому рекомендуем тёплую одежду и головные уборы, непромокаемую обувь спортивного типа. Так же необходимо взять с собой в поездку запасную пару рукавиц (перчаток) и обуви.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • № поезда, время прибытия в пункт начала тура, мобильный телефон туристов.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru