Я агент

«Волшебный праздник в новогодней Рязани», 3 дня

3 дня
Тип тура
сборные группы
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «Старый город» 4*, гостиница (г. Рязань)
Возможные даты заездов Декабрь: 31.12.2020 - 02.01.2021
Данный тур начинается / заканчивается в г. Рязань / г. Рязань
Продолжительность экскурсионного тура
3 дня
Города в экскурсии
Рязанская область
Константиново
Рязань

описание программы

МАРШРУТ: Рязань - Константиново - Рязань

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

  • 10:10 – 10:20. Встреча туристов на ж/д вокзале Рязань-I у справочного бюро: гид с оранжевой табличкой с названием тура.
  • 10:30. По предварительному заказу встреча туристов на ж/д вокзале Рязань-II на перроне: гид с оранжевой табличкой с названием тура.
  • Обзорная автобусная экскурсия. Более IХ веков в центре земли Русской стоит древняя Рязань, прекрасная и неповторимая. И в этом году город особенно прекрасен, ведь именно Рязань названа новогодней столицей этого года. Мы проедем по основным улицам города, полюбуемся его сказочным новогодним убранством.
  • С 14:00 - гарантированное размещение в гостинице «Старый город» 4* - роскошном отеле в самом центре города.
  • Свободное время для подготовки к встрече Нового года или самостоятельной прогулки по городу – новогодней столицы 2021. Множество интересных мероприятий и ярких арт-объектов ждёт вас! Вы окажетесь в самом центре праздника, главные новогодние площадки расположены рядом с гостиницей.
  • ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ (по желанию):
  • 23:30. Приветственный коктейль в холле отеля.
  • 23:30 – 04:00. Новогодняя ночь в Банкетном зале «Рязань» (стоимость банкета 9000 рублей / цена нетто).

Меню Новогоднего банкета в гостинице Старый город 2021.pdf

  • На главной площади города – площади Ленина – в двух минутах ходьбы от гостиницы «Старый город» пройдёт яркая новогодняя шоу-программа.

2 день

  • С Новым годом!
  • Поздний завтрак. Встреча с гидом в холле гостиницы.
  • Транспортное обслуживание в этот день не предоставляется.
  • 13:00. Пешеходная экскурсия по «рязанскому Арбату» - улице Почтовой и улице Соборной. Мы приготовили для наших гостей новогодний сюрприз. Мы совершим с вами небольшое путешествие в прошлое, отправим друзьям и родным, а может быть и себе поздравление из города хрустальной снежинки – новогодней Рязани!
  • И все же главным украшением города является великолепный ансамбль Рязанского Кремля. Кремль расположен на высоком берегу в месте впадения реки Лыбедь в реку Трубеж, в древности его защищали высокие стены и земляной вал, часть которого и сегодня можно увидеть. Экскурсия по территории Рязанского Кремля.
  • После прогулки согреемся в уникальном музее истории рязанского леденца. Это самый сладкий музей города! Но интересно в нём будет не только маленьким любителям сладостей, но и взрослым. Мы проследим всю историю знакомства людей с крошечными кристаллами - от древней Индии 3000 лет до н.э. до появления сахара в России и начале его производства на отечественных сахарных заводах. В одном из залов музея представлена стилизация части старинного сахарного завода известного рязанского сахаровара и дворянина Николая Шишкова. В ходе экскурсии вас ждут интересные дегустации.
  • Возвращение в гостиницу самостоятельно. Свободное время.

3 день

  • Завтрак в гостинице. Освобождение номеров и встреча с гидом в холле гостиницы.
  • Отправление в Константиново - на родину поэта С. А. Есенина, путевая экскурсия.
  • Вас ждёт зимняя сказочная экскурсия в старинное рязанское село, подарившее миру замечательного поэта. Зимой в Константиново совершенно особая атмосфера: деревья окружены снегом, ели повесили громадные тяжёлые лапы, берёзы склонились и согнулись макушками до самой земли и стали кружевными арками.
  • В центре села расположена усадьба Есениных. Здесь в 1871 году дед поэта построил дом, где 21 сентября (3 октября – по новому стилю) 1895 года родился Сергей Александрович Есенин. Со временем обветшавший дедовский дом снесли, и на его месте в 1909 году был выстроен новый, меньших размеров. Именно с ним ассоциируется есенинский поэтический образ «золотой бревенчатой избы».
  • В 1965 году в этой простой деревенской избе был открыт музей знаменитого русского поэта. Экспозиция дома переносит нас в 20-е годы, когда, будучи прославленным на всю Россию поэтом, Сергей Есенин приезжал в родительский дом, чтобы отдохнуть здесь измученной душой. Рядом высится толстенный тополь, посаженный поэтом, и белоснежные берёзы. И они всё ещё растут, пережив поэта почти на столетие...
  • Рядом с церковью Казанской иконы Божией Матери располагается усадьба последней Константиновской помещицы Лидии Ивановны Кашиной. С хозяйкой усадьбы Сергей Есенин познакомился впервые летом 1916 года. В доме Кашиной Сергей Есенин бывал не раз, поскольку с хозяйкой его связывали дружеские отношения. Музейные экспозиции занимают первый этаж «дома с мезонином». Экспонаты рассказывают нам о жизни семьи Кашиной, её гостях, односельчанах поэта.
  • Прогулка-экскурсия по территории музея-заповедника в сопровождении экскурсовода.
  • Посещение музеев: дом Есениных и усадьба Л. И. Кашиной.
  • Возвращение в Рязань.
  • Обед в кафе. Вас ждет особое «есенинское» меню – великолепные старорусские блюда не оставят вас равнодушными. Пожалуй, это лучшее завершение путешествия по Рязанской земле!
  • Трансфер на вокзал Рязань-1 (ориентировочно в 16.00).
  • Окончание программы.

В стоимость тура включено:

  • проживание в отеле «Старый город» 4* (г. Рязань) - 2 ночи,
  • питание по программе,
  • экскурсионное обслуживание (включая билеты в музеи и услуги гида – сопровождающего),
  • транспортное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается (цены нетто):

  • новогодний банкет - 9000 руб./чел. (по желанию);
  • иные дополнительные услуги.

Продолжительность тура 3 дня / 2 ночи. Срок проживания в гостинице по данному туру – 2 суток. Расчётный час в гостинице: заезд с 14:00, выезд - до 12:00.

ВНИМАНИЕ: Проезд туристов к месту начала тура и возвращение после его окончания производится самостоятельно, и в стоимость тура не входит. Билеты на поезд в Рязань и из Рязани туристы приобретают самостоятельно.

Поселение в гостиницу в первый день программы производится после экскурсии. Освобождение номеров в третий день тура производится до начала экскурсии.

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок программы, не уменьшая её общего объёма.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус туристического класса.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать мобильный телефон туристов для экстренной связи с гидом.

  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru