«Новогодний weekend в Воронеже», 2 дня

2 дня
Тип тура
сборные группы
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «А БРНО 2*», отель; «Holiday Inn Express 3*», отель; «Hampton by Hilton 3*», отель; «Azimut 4*», отель; «Degas 4*», отель; «Mercure Hotel 4*», отель; «Marriott Voronezh 5*», отель; «Ramada Plaza 5*», отель (г. Воронеж)
Возможные даты заездов Декабрь: 31.12.2021-01.01.2022
Данный тур начинается / заканчивается в г. Воронеж / г. Воронеж
Продолжительность экскурсионного тура
2 дня
Города в экскурсии
Воронежская область
Воронеж
Дивногорье

описание программы

Программа тура

Маршрут: Воронеж – Дивногорский пещерный монастырь или Дивногорье (музей – заповедник)* (в зависимости от погодных и эпидемиологических условий) - Воронеж (автобусно-пешеходная экскурсия по исторической части города с праздничным фуршетом)

1 День. 31.12.2021.

  • 08:30 - встреча на жд вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой «Ваш гид» (поезд 025 Москва – Воронеж).
  • Выезд на экскурсию «Место, где останавливается время… Дивногорье»
  • Нас ждут Меловые Дивы, которые не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты. Каждый выбирает эти места по разным причинам, но всегда это в первую очередь стремление укрыться от мирской суеты и насладиться невероятной красотой великолепных природных пейзажей…
  • Мы посетим Малые Дивы, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцев – див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653 г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении: принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.
  • Альтернативная программа: Наш путь лежит в природно-храмовый музей-заповедник Дивногорье. Здесь мы посетим пещерный храм Сицилийской Иконы Божией Матери, остатки Маяцкой средневековой крепости и некрополь (IX-X вв), а также природное чудо - Меловые Дивы. С возвышенности нам откроется захватывающая дух панорама на излучину реки Дон.
  • Обед (монастырская трапеза).
  • После 17:00 заселение в отель.
  • Свободное время.
  • Подготовка к празднованию Нового года.
  • 21:00 – Желающих встретить Новый Год в весёлой компании приглашаем на новогодний банкет (за дополнительную плату).
  • Если вы любите в новогоднюю ночь прогуляться по ночному городу, приглашаем Вас присоединиться к гуляниям у главной елки города, полюбоваться на разноцветный праздничный фейерверк! Выходите на улицу, гуляйте по новогоднему Воронежу!
  • *По техническим причинам монастырская трапеза может быть заменена на обед в кафе.
  • *Уровень сложности экскурсий: Выше среднего

2 День. 01.01.2022.

  • Завтрак в отеле
  • Освобождение номеров
  • 11:00 - Выезд на экскурсию: "Новогодняя столица Черноземья". Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам Воронежа. Мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.
  • Мы посетим Успенский храм - единственный дошедший до нашего времени памятник, тесно связанный с кораблестроением и становлением российского флота, который посещал Петр I. В апреле 1696 года после богослужения в Успенском храме были спущены первые галеры и корабли. В 1700 году в храме был освящён один из первых утверждённых военно-морских флагов России, который был поднят на корабле «Гото Предестинация». Успенский храм отмечен царской геральдикой.
  • Далее мы отправимся с Вами в уютный ресторан в историческом центре города. Здесь нас будет ждать Праздничный фуршет, а экскурсовод познакомит Вас с новогодними традициями Черноземья. Вас будет ждать приятный сюрприз и сладкий подарок.
  • Затем мы прогуляемся с Вами по Большой Дворянской, погладим ухо Белого Бима, посетим Кольцовский сквер, узнаем о жизни воронежских писателей и поэтов: Иване Никитине и Алексее Кольцове, а также о других знаменитых воронежцах.
  • Завершится наша прогулка на главной площади города, где расположена самая красивая новогодняя елка Воронежа и разместился шумный праздничный базар.
  • *Уровень сложности экскурсий: легкий.
  • В 16:00 – прибытие на ж/д вокзал «Воронеж-1» к поезду №739 (отправление в 16:27).

В стоимость тура включены:

  • трансфер ж/д вокзал «Воронеж-1» - отель - ж/д вокзал «Воронеж-1» (для поездов 025 / 739);
  • транспортное обслуживание по программе;
  • проживание в отеле;
  • питание: 1 завтрак, 2 обеда;
  • гид/сопровождающий по маршруту;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты на экскурсионные объекты;
  • звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии - Радиогид.

В стоимость тура не включены (нетто):

  • ж/д билеты Москва - Воронеж - Москва (поезд 025 / поезд 739);
  • Новогодний банкет в Ресторане Апраксин (отель Degas 4*) - 7500 рублей;
  • Новогодний банкет в зале Академический (отель Degas 4*) - 4000 рублей.
ВНИМАНИЕ: в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе экскурсионный объект может быть временно закрыт на карантин. В этом случае компания оставляет за собой право заменить объект показа на равнозначный.

Продолжительность тура: 2 дня / 1 ночь. Срок проживания в гостинице по данному туру - 1 сутки.

Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, а при невозможности проведения какой-либо экскурсии - заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма программы.

ВНИМАНИЕ! Просим сообщать данные по прибытию туристов после приобретения билетов:

  • № поезда, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи с гидом.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru