Я агент
Будние с 09:00 до 21:00
Выходные с 10:00 до 19:00

«Минские каникулы и Беловежская сказка», 8 дней

8 дней
Тип тура
автобусные, обзорные, сборные группы, экскурсионные
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру отель «Вояж» 2*+ (г. Минск), ГК «Каменюки» (Беловежская пуща)
Возможные даты заездов Заезд возможен каждые две недели по понедельникам, начиная с 16.03.2026 по 16.11.2026
Данный тур начинается / заканчивается в г. Москва /г. Москва
Дети принимаются с 7 лет в сопровождении взрослых
Продолжительность экскурсионного тура
8 дней
Города в экскурсии
Беларусь
Беловежская пуща
Брест
Минск
Мир
Несвиж

описание программы

Минск – Хатынь – Мир – Несвиж – Гродно* – Брест – Беловежская пуща – Минск

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ (ПОНЕДЕЛЬНИК): РФ – МИНСК

  • 16.00 – отправление поездом 721М «Москва – Минск» (“Ласточка”) из Москвы
  • 22.59 – прибытие в Минск на жд-вокзал. Туристов у 3-го вагона поезда встречает гид-сопровождающий с табличкой «Минские каникулы». Размещение в автобусе, знакомство с группой, вступительная информация о Республике Беларусь.
  • 23.30 – приезд в отель «Вояж» 2*+ , заселение.

2 ДЕНЬ (ВТОРНИК): МИНСК

  • 7.00 – 10.00 – завтрак в отеле. (10.30 – подача автобуса).
  • 11.00 – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Минск – столица Республики Беларусь», во время которой гости увидят основные достопримечательности города от средних веков до наших дней: Площадь Независимости, старый город и ратушная площадь, православные и католические храмы, национальная библиотека, спортивные арены, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы.
  • Минск – уютный город, где отдыхает душа; удивительно гармоничен и светел, сочетая традиции и современность.
  • Возвращение в гостиницу. Свободное время.

3 ДЕНЬ (СРЕДА): МИНСК – ХАТЫНЬ

  • 7.00 – 9.00 – завтрак в отеле. (9.30 – подача автобуса).
  • 10.00 – экскурсия по Музею истории Великой Отечественной войны. Это один из самых современных и посещаемых музеев страны, сокровищница памяти и знаний о Трагедии и Подвиге народа в годы войны. Уникальные артефакты вместе с интерактивными реконструкциями и моделями максимально погружают посетителя в историческую среду.
  • 13.00 – экскурсия по Мемориальному комплексу «Хатынь», который был возведен на месте одноименной деревни, сожженной фашистскими оккупантами в 1943 году.
  • 15.30 – возвращение в Минск. Свободное время.

4 ДЕНЬ (ЧЕТВЕРГ): МИНСК – МИР – НЕСВИЖ

  • 7.00 – 8.50 – завтрак в отеле. (08.50 – подача автобуса).
  • 9.00 – экскурсионная поездка «Мир – Несвиж», во время которой вы увидите памятники всемирного наследия ЮНЕСКО: величественный Мирский замок и блистательный дворцово-парковый комплекс в Несвиже. Вам предстоит погрузиться в атмосферу средневековой земли наших предков.
  • Переезд (~90 км) в Мир. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох.
  • Переезд в Несвиж (~30 км).
  • 12.30 – 13.30 – обед (доп. плата).
  • 14.30 – экскурсия по Несвижскому замку, где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, третья по величине в Европе.
  • 18.00 – возвращение в Минск. Свободное время.

5 ДЕНЬ (ПЯТНИЦА): МИНСК – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

  • 7.00 – 09.00 – завтрак в отеле. (10.30 – подача автобуса).
  • 11.00 – 12.30 – экскурсия по Национальному художественному музею Беларуси – одному из самых известных и посещаемых объектов Минска и всей республики. Величественное здание с античным фасадом и колоннадой хранит в себе богатейшую коллекцию живописи, графики, икон, скульптуры, ювелирного и прикладного искусства.
  • 13.00 – трансфер в подземный торговый центр «СТОЛИЦА», являющийся крупнейшим торговым центром, специализирующимся на реализации товаров, произведенных лучшими белорусскими предприятиями («БЕЛВЕСТ», «МАРКО», «МИЛАВИЦА», «ЭЛЕМА», «СПАРТАК», «КРИСТАЛ» и многие другие).
  • Для тех, кто не посещает ТЦ «Столица» – возвращение в гостиницу.
  • Свободное время.

6 ДЕНЬ (СУББОТА): МИНСК – ГРОДНО*

  • 7.00 – 09.00 – завтрак в отеле.
  • Свободный день.
  • *Для желающих – дополнительная экскурсионная поездка «Королевский город Гродно».
  • 08.00 – выезд в Гродно (250 км от Минска). Гродно – один из самых старых и красивых городов Беларуси, который по праву называют городом-музеем. В ходе экскурсии туристам предлагается посетить главные историко-культурные объекты Гродно, познакомиться со Старым и Новым замками, в которых находились резиденции великих князей литовских и королей Речи Посполитой.
  • В Гродно сохранилось множество памятников старины, костелов и церквей: Фарный костел – уникальный памятник барокко (н.18 в.), Коложская Борисоглебская церковь, самая старая в Беларуси, памятник гродненской архитектурной школы 12 века и другие культовые сооружения.
  • 13.30 – обед.
  • 15.00 – посещение органного концерта в Лютеранской кирхе или посещение Старого Замка по входным билетам. Свободное время.
  • 18.00 – выезд в Минск.
  • 21.00 – прибытие в Минск.

7 ДЕНЬ (ВОСКРЕСЕНЬЕ): БРЕСТ – БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА

  • 7.00 – 8.00 – завтрак в отеле. Выселение из отеля. (08.00 – подача автобуса).
  • 8.00 – 12.30 – переезд в Брест (~ 350 км)
  • 12.30 – Экскурсия по историческому центру Бреста: Свято-Симеоновский собор, бульвар литературных фонарей, городская оранжерея в стиле неомодерн, памятник “Тысячелетие Бреста”, братская церковь Св. Николая в память о русско-японской войне, ретроспективный Крестовоздвиженский костел.
  • Посещение героической Брестской крепости: монумент «Жажда», основной комплекс, Холмские ворота.
  • 14.00-15.00 – обед (доп. плата).
  • 15.00-16.00 – переезд в национальный парк «Беловежская пуща» (~ 55 км).
  • Беловежская пуща – старейший заповедник в Европе. Парк является крупным туристическим центром Беларуси, здесь имеются Музей природы, вольеры с животными,отели и гостевые домики,ресторан, спортивные площадки, разработаны туристические маршруты. Посетители могут познакомиться с историческими и культурными памятниками: усадьбой Тышкевичей, старым царским трактом, Каменецкой башней (XIII век).
  • На территории национального парка находитсяправительственная резиденция «Вискули».
  • 16.00-18.00 – обзорная экскурсия по Беловежской пуще.
  • 18.00 – заселение в ГК «Каменюки» в Беловежской пуще. Свободное время.

8 ДЕНЬ (ПОНЕДЕЛЬНИК): МИНСК – РФ

  • 8.00 – 9.00 – завтрак в отеле. Выселение из отеля. (09.00 – подача автобуса).
  • 09.00-13.30 – возвращение в Минск, трансфер на ж/д вокзал.
  • 13.30-16.00 – свободное время для обеда и покупок.
  • 16.00 – отправление поездом 718Б «Минск – Москва» («Ласточка»).

Допускаются изменения порядка мероприятий. Возможны замены отдельных экскурсий на равнозначные в связи с погодными условиями, дорожной ситуацией, проведением государственных мероприятий и иными не зависящими причинами. Указано местное время отправлений/прибытий, согласно расписанию ж/д компаний. Указанные расстояния являются приблизительными.


В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • трансфер с ж/д-вокзала до отеля и обратно (для тех, кто купил тур с билетами)
  • встреча сопровождающим на ж/д-вокзале
  • транспортное обслуживание по программе
  • услуги гида-сопровождающего по программе
  • проживание 6 ночей в отеле «Вояж» 2*+ с континентальными завтраками
  • проживание 1 ночь в ГК «Каменюки» 3* с завтраком
  • посещением бассейна и сауны в ГК «Каменюки» 3*
  • обзорная экскурсия по Минску
  • экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны с входными билетами
  • экскурсия в мемориальный комплекс Хатынь с входными билетами
  • поездка в замковые комплексы Мира (экскурсия с внешним осмотром Мирского замка) и Несвижа (экскурсия с входными билетами)
  • экскурсия в Национальный художественный музей с входными билетами
  • обзорная экскурсия по Бресту
  • экскурсия по мемориальному комплексу «Брестская крепость»
  • экскурсия по Беловежской пуще с входными билетами

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:

  • питание (обеды и ужины) ~ 500-600 RUB.
  • экскурсионная поездка «Королевский город Гродно»
  • трансфер Ж/Д – Отель / Отель – Ж/Д (для тех, кто прибывает самостоятельно)
  • трансфер А/П – Отель / Отель – А/П (для тех, кто прибывает самостоятельно)
  • посещение бассейна в спортивном комплексе рядом с отелем «Вояж» 2*+


Проживание в туре предусмотрено:

1) 1-6 дни в отеле «Вояж» 2*+ являющимся прекрасном варианте для комфортабельного размещения, который сочетает в себе домашний уют, тишину и хорошее качество обслуживания.

В каждом номере есть балкон, собственная ванная комната, телевизор с плоским экраном, мини-холодильник, WI-FI. На каждом этаже расположены кулеры с горячей и холодной водой, также в номерном фонде отеля есть посуда. Расположенные в соседнем здании спортивный комплекс с бассейном, саунами и тренажерным залом поможет поддержать форму и поднять тонус (ориентировочная стоимость разового посещения бассейна ~ 400 RUB).

2) 7-й день в гостиничном комплексе «Каменюки» 3* корпус № 4 ( центральный корпус) расположенном в уникальном биосферном заповеднике Беловежская пуща. Из окон номеров открывается потрясающий вид на дремучие леса и живописные ландшафты, создавая атмосферу полного слияния с природой.

Просторные номера оснащены всеми современными удобствами для комфортного отдыха: собственная ванная комната, телевизор с плоским экраном, мини-холодильник, посуда, чайник, WI-FI.

В корпусе имеются: 4 конференц-зала (1 большой и 3 малых); бассейн, сауна, баня; тренажерный зал, бильярд, настольный теннис.
На территории гостиничного комплекса имеется спортивный комплекс «Зубр», который включает в себя теннисный корт, поле для мини-футбола, волейбольную площадку.

БАССЕЙН расположенный рядом с отелем «Вояж» 2*+ (за дополнительную плату)

Время посещений с 07.00 до 22.00 часов, без предварительной записи и справки.

Наименьшая загрузка бассейна:

  • в будние дни с 7.00 до 8.00 часов утра, с 12.00 до 13.00 часов, с 21.00 до 22.00 часов,
  • в воскресенье с 7.00 до 10.00 утра.

Посещение бассейна оплачивается в кассе физкультурно-оздоровительного центра.

БАССЕЙН и САУНА расположенные в ГК «Каменюки» 3* (входят в стоимость)

Время посещения до 22.00 часов 90 минут, без предварительной записи и справки.

Для посещения бассейна необходимо иметь:

  • купальник (плавки);
  • тапки и шапочку (обязательно);
  • банные принадлежности.

Продолжительность данного тура 8 дней / 7 ночей.

ВНИМАНИЕ!
Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:
  • мобильный телефон туристов.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru