Программа тура предлагает насыщенное и сбалансированное путешествие по главным достопримечательностям Беларуси с комфортными условиями размещения и выгодной ценой на рынке. Это экономичный и продуманный вариант для тех, кто хочет увидеть максимум интересного за неделю без изнурительных переездов.
Турист увидит все самое главное и интересное и у него останется время на самостоятельный шоппинг и времяпровождение – что очень важно в русскоязычном и понятном городе.
ПРОГРАММА ТУРА
1 день
- Прибытие в Минск на жд-вокзал. Встреча на вокзале у 3-го вагона, трансфер в отель.
Рекомендуемый поезд – 051Б Санкт-Петербург-Витеб. – Брест-Центральный. Отправление в 18.26, прибытие в 07.45 на следующий день. - Завтрак в отеле.
- 11.40 – 14.40 – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Минск – столица Республики Беларусь», во время которой гости увидят основные достопримечательности города от средних веков до наших дней: Площадь Независимости, старый город и ратушная площадь, православные и католические храмы, национальная библиотека, спортивные арены, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Минск – уютный город, где отдыхает душа; удивительно гармоничен и светел, сочетая традиции и современность. В конце экскурсии туристов ждет знакомство с одним из старейших «гастрономических» рынков – Комаровским рынком, где будет возможность продегустировать белорусские «гостинцы». Продолжительность экскурсии около 3 часов.
- Возвращение в гостиницу. Свободное время.
2 день
- 7.00 – 9.00 – завтрак в отеле. (9.30 – подача автобуса).
- 10.00 – экскурсия по Музею истории Великой Отечественной войны. Это один из самых современных и посещаемых музеев страны, сокровищница памяти и знаний о Трагедии и Подвиге народа в годы войны. Уникальные артефакты вместе с интерактивными реконструкциями и моделями максимально погружают посетителя в историческую среду.
- 13.00 – экскурсия по Мемориальному комплексу «Хатынь», который был возведен на месте одноименной деревни, сожженной фашистскими оккупантами в 1943 году.
- 15.30 – возвращение в Минск.
- Свободное время.
3 день
- 7.00 – 8.50 – завтрак в отеле. (08.50 – подача автобуса).
- 9.00 – экскурсионная поездка «Мир – Несвиж», во время которой вы увидите памятники всемирного наследия ЮНЕСКО: величественный Мирский замок и блистательный дворцово-парковый комплекс в Несвиже. Вам предстоит погрузиться в атмосферу средневековой земли наших предков. Переезд (~90 км) в Мир. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох.
- Переезд в Несвиж (~30 км).
- 12.30 – 13.30 – обед (доп. плата).
- 14.30 – экскурсия по Несвижскому замку, где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, третья по величине в Европе.
- 18.00 – возвращение в Минск. Свободное время.
4 день
- 7.00 – 09.00 – завтрак в отеле. (10.30 – подача автобуса).
- 11.00 – 12.30 – экскурсия по Национальному художественному музею Беларуси – одному из самых известных и посещаемых объектов Минска и всей республики. Величественное здание с античным фасадом и колоннадой хранит в себе богатейшую коллекцию живописи, графики, икон, скульптуры, ювелирного и прикладного искусства.
- 13.00 – трансфер в подземный торговый центр «СТОЛИЦА», являющийся крупнейшим торговым центром, специализирующимся на реализации товаров, произведенных лучшими белорусскими предприятиями («БЕЛВЕСТ», «МАРКО», «МИЛАВИЦА», «ЭЛЕМА», «СПАРТАК», «КРИСТАЛ» и многие другие).
- Для тех, кто не посещает ТЦ «Столица» – возвращение в гостиницу. Свободное время.
5 день
- 7.00 – 9.00 – завтрак в отеле.
- Свободный день.
- Для желающих – дополнительная экскурсионная поездка «Королевский город Гродно»*.
- 08.00 – выезд в Гродно (250 км от Минска). Гродно – один из самых старых и красивых городов Беларуси, который по праву называют городом-музеем. В ходе экскурсии туристам предлагается посетить главные историко-культурные объекты Гродно, познакомиться со Старым и Новым замками, в которых находились резиденции великих князей литовских и королей Речи Посполитой.
- В Гродно сохранилось множество памятников старины, костелов и церквей: Фарный костел – уникальный памятник барокко (н.18 в.), Коложская Борисоглебская церковь, самая старая в Беларуси, памятник гродненской архитектурной школы 12 века и другие культовые сооружения.
- 13.30 – обед.
- 15.00 – посещение органного концерта в Лютеранской кирхе или посещение Старого Замка по входным билетам. Свободное время.
- 18.00 – выезд в Минск.
- 21.00 – прибытие в Минск.
6 день
- 7.00 – 9.00 – завтрак в отеле. (10.00 – подача автобуса).
- 11.00 – экскурсионная поездка в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки» (~40 км) – знаменитый белорусский скансен. Здесь вы сможете познакомиться не только с народными промыслами, но и стать их участниками, а также продегустировать созданные там же национальные продукты.
- 13.00 – 14.00 – обед (доп. плата).
- 16.00 – возвращение в Минск.
- Свободное время.
7 день
- 7.00 – 9.00 – завтрак в отеле.
- 12.00 – выселение из отеля. Трансфер на жд-вокзал.
- Свободное время.
- Рекомендуем оставить вещи в камере хранения вокзала и посетить ТЦ «Галилео» или «Минск Сити Молл», расположенные около вокзала.
- Рекомендуемый поезд обратно – 052Б, Брест-Центральный – Санкт-Петербург-Витеб. в 18.58. Прибытие в Санкт-Петербург в 08.15.
В стоимость входит:
- Групповой трансфер с жд-вокзала до отеля и обратно, транспортное обслуживание по программе;
- услуги гида-сопровождающего по программе;
- проживание 6 ночей в отеле 2*+ «Вояж» с континентальными завтраками;
- обзорная экскурсия по Минску;
- экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны с входными билетами;
- экскурсия Хатынь – Курган Славы с входными билетами;
- экскурсия в замковые комплексы Мира (внешний осмотр) и Несвижа (экскурсия с входными билетами);
- экскурсия в комплекс «Дудутки» с входными билетами;
- экскурсия в Национальный художественный музей с входными билетами.
В стоимость не входит:
- Питание (обеды и ужины) – около 400-500 RUB.
- Экскурсионная поездка «Королевский город Гродно» – 4900 RUB взрослому, 4700 RUB ребенку.
- Индивидуальный трансфер аэропорт – отель (или отель – аэропорт): 3000 RUB.
Допускаются изменения порядка мероприятий. Возможны замены отдельных экскурсий на равнозначные в связи с погодными условиями, дорожной ситуацией, проведением государственных мероприятий и иными не зависящими причинами. Указано местное время вылетов, согласно расписанию авиакомпании. Указанные расстояния являются приблизительными.
Продолжительность данного тура: 7 дней / 6 ночей. Срок проживания в гостинице по данному туру – 6 суток. Расчётный час в гостиницах: заезд с 14:00, выезд до 12:00.
ВНИМАНИЕ!
Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:
- № авиарейса, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
- Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru