ПРОГРАММА ТУРА
День 1. Начало нашего приключения!
- Места сбора группы:
- Горно-Алтайск Адрес места встречи: пр. Коммунистический 53 (офис Авиафлот) в 12-30-13:00 или можем встретить вас в аэропорту Горно-Алтайска
- Барнаул Адрес места встречи: пр.Ленина 107 (офис Авиафлот) в 7:00-8:00
- Бийск Адрес места встречи: ул. Красноармейская 43 (офис Авиафлот) в 10:00-11:00
- Выезд из Барнаула в 8:00-9:00.
- Выезд из Бийска в 10:00-11:00
- Выезд из Горно-Алтайска 12:00-13:00
- Рекомендуем смотреть прилет в г. Горно-Алтайск.
- Также возможен ранний трансфер из аэропорта Горно-Алтайска для утренних прилетов.
- Мы отправляемся на Всесезонный курорт Манжерок.
- Канатные дороги Манжерка – билет в горное царство. Над снежными склонами, сквозь хрустальный воздух Алтая, вас бережно поднимет канатная дорога курорта "Манжерок" – ваш персональный путь к незабываемым видам и свободе.
- Современный 6-местный подъемник с панорамными окнами плавно доставит вас на вершину Малой Синюхи (1200 м) всего за 15 минут
- По пути – головокружительные виды.
- На авто: с Барнаула 340 км, с Бийска 170 км, с Горно-Алтайска 95 км. Пешком 2 км
День 2. Манжерок. Прогулка до Камышлинского водопада +Зубровый питомник
- Далее Вас ждет программа на выбор в зависимости от Ваших предпочтений: Выезд на экскурсию в 11:00
Программа №1. Горнолыжный курорт «Манжерок».
- Приглашаем вас насладиться зимними развлечениями на современном горнолыжном курорте!
- В вашем распоряжении:
- Захватывающие спуски на горных лыжах по трассам разной степени сложности
- Экстремальный сноубординг с профессиональным оборудованием Увлекательные заезды на тюбингах для всей семьи
- Официальное начало зимнего сезона: 5–10 декабря
- Стоимость услуг горнолыжного комплекса не включена в основной пакет.
Программа №2.❄️ Тайны замерзшего водопада.
- Ваше путешествие начинается с волшебной прогулки по заснеженному лесу, где каждый шаг сопровождается мелодичным хрустом снега под ногами. Древние кедры, одетые в пушистые снежные шубы, становятся немыми свидетелями вашего пути к Камышлинскому водопаду – зимой он превращается в фантастическую ледяную скульптуру.
- В гостях у лесных великанов.
- После встречи с зимней магией водопада вас ждет не менее удивительное знакомство – посещение Зубрового заказника. Здесь, среди заснеженных просторов, живут настоящие лесные исполины – зубры,
- редкие и величественные животные, занесенные в Красную книгу, которых можно покормить.
- Возвращение в гостиницу 18:00
- Авто: 100 км Пешком: 3 км
День 3. Голубые озера. Зубы дракона. о.Патмос
- Голубые озера «Глаза Катуни»
- Выезд на экскурсию в 11:00.
- Во время нашего путешествия мы сделаем остановку в особенном месте, которое особенно прекрасно в зимний период. Здесь вам представится уникальная возможность пройтись по крепкому льду реки Катунь к удивительным голубым озёрам, известным под романтическим названием «Глаза Катуни».
- И это название не случайно — если взглянуть на водоёмы с высоты, то можно увидеть поразительное сходство с двумя глазами, которые словно следят за всем происходящим с берега.
- Рядом с озерами вздымаются в небо острые скалы – «Зубы Дракона». Покрытые снежными шапками и сосульками, они и правда напоминают окаменевшую пасть мифического существа.
- Остров Патмос. Храм между небом и льдом. Над замерзшей Катунью, на отвесной скале, будто парит в воздухе церковь Иоанна Богослова. Зимой сюда ведет ажурный мост, украшенный ледяными гирляндами.
- Возвращение в гостиницу 18:00
- Авто: 120 км Пешком: 3 км
День 4. Прощание с Алтаем
- После завтрака — организованный отъезд. Увезёте с собой не только фотографии, но и незабываемые
- впечатления, согревающие сердце. Алтай подарил вам захватывающие приключения и эмоции, и мы
- уверены, что вы захотите вернуться снова!
- Выезд группы с 8:00 до 10:00. Возможен ранний выезд в аэропорт к назначенному времени за дополнительную плату.
- Дополнительно:
- Если обратный вылет из Барнаула ранний, рекомендуем заказать индивидуальный трансфер, так как до Барнаула добираться примерно 5 часов, чтобы успеть в аэропорт/на вокзал вовремя.
- Обращаем ваше внимание, что с групповой выезд из Барнаула теперь идет с доплатой 6800 руб/чел. При отправлении заявок на оплату обязательно необходимо указывать город отправления туриста. При оформлении бронирования на сайте в ЛК агента доплата заведена, там тоже необходимо выбирать верный город отправления туристов.
В стоимость входит:
- трансферное обслуживание,
- проживание в гостинице/базе отдыха,
- завтраки,
- экскурсионная программа с гидом.
Проведение экскурсий зависит от погодных условий, возможны замены или перенос экскурсий.
Варианты размещения:
- Гостиница 1-2* (Туристический комплекс Манжерок, гостиница Таежник. Возможна замена на аналогичные гостиницы)
- Гостиница 3* (Отель Среди гор 3*, Парк отель Скала 3*, Парк-отель Подгорица, Эко-отель Altay House 3*. Возможна замена на аналогичные гостиницы).
- Отель 4* (Эко-отель Алтика 4*, Корона Алтая 4*, Алтай Пэлас 4*, Сказка Алтая 4*, Эко-отель «ГринЛандия» 4*. Возможна замена на аналогичные гостиницы).
Продолжительность данного тура: 6 дней / 5 ночей. Срок проживания в гостинице по данному туру – 5 суток. Расчётный час в гостиницах: заезд с 14:00, выезд до 12:00.
ВНИМАНИЕ!
Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:
- № авиарейса, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
- Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru