Приглашаем в недельное путешествие по всему полуострову Крым! Во время нашего винного тура вы не только познакомитесь с главными винными заводами региона, но и узнаете много интересных фактов о самом полуострове, познакомитесь с культурой и историей этих мест.
Мы побываем на 7 винодельнях и винных заводах, где начиналась история и российского виноделия. Нас ждет 7 винных дегустаций под руководством экспертов - винных гидов. Посетим винные погреба, хранящие тайны российского виноделия, будем гулять по виноградникам и участвовать в интерактивных дегустациях!
Маршрут путешествия пройдет пр главных городам полуострова: Феодосия, Коктебель, Судак, Алушта, Ялта, Севастополь, Бахчисарай. В каждом городе нас ждет прогулка с гидом. Мы узнаем историю этих городов, погуляем и посмотрим на достопримечательности. В туре заложена богатая экскурсионная программа.
Мы будем общаться, обмениваться впечатлениями о посещаемых местах и дегустируемых винах, и конечно пополнять свою домашнюю коллекцию вин по рекомендации винных гидов.
У нас будет достаточно свободного времени на отдых, прогулки у моря, купание и фотосессии.
ПРОГРАММА ТУРА
1 день. (Феодосия)
- Сбор группы ресепшн отель Феодосия 3* к 12:00.
- Знакомство. Заселение.
- Обзорная пешеходная по городу Феодосии, знакомство с малой родиной Айвазовского.
- Время на обед (доп. стоимость).
- Экскурсия на винодельню «Два Петра» и дегустация авторских вин.
- Свободное время.
2 день. (Судак, Коктебель)
- Завтрак в отеле.
- Выезд на экскурсию «Винные жемчужины Восточного Крыма».
- По дороге в Коктебель мы обязательно посетим смотровую площадку звездопад воспоминаний, гору Клементьева – известную как родину дельтапланеризма и другие достопримечательности.
- Экскурсия на завод марочных вин «Коктебель» с дегустацией. Именно здесь мы узнаем секреты производства Мадеры, процесс изготовления которой занимает не менее 3х лет.
- Переезд в Судак. Небольшая прогулка по центру города.
- Время на обед (доп. стоимость).
- Переезд в Солнечную Долину.
- Экскурсия на завод «Солнечная Долина» с дегустацией. Здесь мы познакомимся с местными сортами винограда – крымскими сортами, из которых производят вина: Кокур, Солдайя, Сары Пандас. Кок Пандас, Солнечнодолинский, Кефесия, Джеват Кара, Эким Кара. Возраст лоз от 35 лет.
- Возвращение в Феодосию.
- Свободное время.
3 день. (Алушта)
- Завтрак в отеле.
- Выселение из отеля. Выезд на экскурсию.
- Переезд в Алушту.
- Прогулка-экскурсия по Алуште с просмотром основных достопримечательностей.
- Время на обед (доп. плата).
- Историческая экскурсия с дегустацией на винодельню «Алушта». Мы побываем с вами на винодельни, которая ведет свою историю с 1830 года! Увидим старинные подвалы, купажный бассейн, раритетное оборудование и познакомятся с традиционными технологиями виноделия прошлого.
- Переезд в Ялту.
- Заселение в отель. Свободное время.
4 день. (Ялта)
- Завтрак в отеле.
- Выезд на экскурсию «Шедевры Массандры». Мы побываем не только на винодельне, но полноценно осмотрим само имение Массандра и узнаем его историю. Мы посетим грот, где молилась царствующая императрица и поставим свечи у алтаря, устроенного в этом таинственном месте еще при Александре III. Погуляем по Верхнему парку и сделаем фотографии у Массандровского дворца, который похож на замок из сказок Шарля Перро.
- Обед в трапезной.
- Экскурсия на самое большое винодельческое предприятие Крыма «Массандра» с дегустацией. Вы увидите, как в старинных подвалах по классической технологии созревают вина, каждое из которых считается произведением винодельческого искусства. Подземные галереи хранят впечатляющую коллекцию редких вин, включающую более миллиона бутылок.
- Переезд на Набережную Ялты. Знакомство с историей царского курорта и главными памятниками города-счастья!
- Возвращение в отель.
5 день. (Путешествие из Ялты в Севастополь)
- Завтрак в отеле.
- Выселение из отеля. Выезд на экскурсию.
- Путешествие по Южному берегу Крыма подарит много красивых пейзажей и ценной информации о прекрасном полуострове Крым!
- Сегодня мы увидим Ливадию – имение императорской семьи (обзорно), Ласточкино Гнездо – символ ЮБК (со смотровой), узнаем о имении Воронцова в Алупке.
- А еще будем наслаждаться самыми красивыми долинами горного Крыма - Варнутской, Байдарской, Балаклавской и Сухореченской долинам.
- Экскурсия с дегустацией на заводе «Золотая балка». И нас ждет знакомство с игристой историей Крыма – узнаем процесс изготовления игристых вин и продегустируем 6 образцов игристых вин от брют до полусладких.
- Переезд в Севастополь. Заселение в отель.
- Свободное время.
6 день. (Севастополь)
- Завтрак в отеле.
- Знакомство с городом Севастополь во время прогулки по историческому центру города.
- Прогулка на катере по Севастопольским бухтам.
- Время на обед (доп. плата).
- Экскурсия на Инкерманский завод марочных вин. Вина этих мест еще 2000 лет назад вывозились греками и были известны на все Средиземноморье. И сейчас заводу есть, чем впечатлить вас. Подземные лабиринты инкерманского завода, под сводами которого томится на выдержке вино, растянулись на 55 тыс. кв. м.
- Согласно определению Международной организации винограда и вина, предприятие было отнесено к лучшим винодельческим заводам мира.
- После посещения винных подвалов вас ждет интерактивная дегустация «5 ЧУВСТВ».
- Посещение Музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес».
- Возвращение в отель.
- Свободное время.
7 день. (Бахчисарай)
- Завтрак в отеле.
- Выселение из отеля.
- Выезд на экскурсию «Восточные сказки Бахчисарая». Во время нашего путешествия в Симферополь на поезд, мы успеем с вами познакомиться со средневековым Крымом. Увидим уникальный памятник архитектуры XVI-XVIII веков, Ханский Дворец. В экскурсию включен осмотр сохранившихся сооружений высеченного в скалах действующего Успенского мужского монастыря.
- Обед в кафе татарской кухни (доп. плата).
- Отъезд в Симферополь на вокзал.
- Завершение тура.
В стоимость входит:
- Проживание в отеле Феодосия 3* - Феодосия (2 ночи), Крымская Ницца 3* - Ялта (2 ночи), Парк-отель Песочная бухта 3* (2 ночи);
- Питание: завтраки;
- Посещение 7 виноделен с дегустацией;
- Экскурсии на винодельнях и посещение достопримечательностей;
- Комфортный трансфер по маршруту тура;
- Работа гида-экскурсовода.
ВАЖНО! Рекомендуемый приезд к 12:00 в Феодосию. Отправление из Симферополя после 16:00
Туроператор оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.
Продолжительность тура 7 дней / 6 ночей. Срок проживания в гостинице по данному туру – 6 суток. Расчётный час в гостиницах 12:00.
ВНИМАНИЕ!
Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:
- № поезда или рейса, время прибытия, станцию прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
- Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru