«Выходные в Нижнем Новгороде», 2 дня

2 дня
Тип тура
автобусные, обзорные, сборные группы, экскурсионные
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру гостиницы (г. Нижний Новгород): "Ибис" 3*, "Ботаника Лофт" 3*, Нижний 3* или аналогичная / "Маринс Парк" 4*, "Кортъярд" 4*, "Ока" 4*, "Азимут" 4* или аналогичная
Возможные даты заездов Заезды 2025 в апреле: 25,26; в мае: 1,2,3,8,9,10,16,17,23,24,30,31; в июне:6,7,13,14,20,21,27,28; в июле: 4,5,11,12,18,19, 25,26; в августе: 1,2,3,9,15,16,22,23,29.30; в сентябре: 5,6,12,13,19,20,26,27; в октябре: 3,4,10,11,17,18,24,25,31.
Данный тур начинается / заканчивается в г. Нижний Новгород / г. Нижний Новгород
Дети принимаются с 7 лет в сопровождении взрослого
Продолжительность экскурсионного тура
2 дня
Города в экскурсии
Нижегородская область
Нижний Новгород

описание программы

ПРОГРАММА ТУРА

1 день. Обзорная экскурсия по г. Н.Новгороду с посещением Усадьбы Рукавишниковых

  • Информация о контактах представителя в Н.Новгороде будет сообщена в смс (Wats App) за два дня до начала путешествия. Телефон, с которого поступит смс-сообщении используется в качестве контактного по всем вопросам, связанным с пребыванием в Н.Новгороде.
  • Если приезжаете в Нижний Новгород рано, можно самостоятельно отвезти свои вещи в камеру хранения Вашей гостиницы и подъехать к 11:00 на железнодорожный вокзал или к 11:25 к месту сбора группы на площади Ленина у памятника Ленина.
  • Рекомендуем Вам поезда с прибытием в Нижний Новгород до 11:10.
  • 11:00-11:20 Встреча с представителем туроператора на ж/д вокзале. Место встречи с представителем туроператора в центральном зале вокзала, у киоска с сувенирами слева от выхода. Посадка в автобус. Вещи в автобус.
  • Заселение после экскурсионной программы. (Возможно раннее заселение за доп. плату).
  • 11:25 Самостоятельное прибытие на пл. Ленина. Встреча с представителем туроператора. Посадка в автобус.
  • 11:30. Выезд на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу.
  • В ходе экскурсии Вы познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов. Вы увидите место, где сливаются две великих реки – Волга и Ока. Место слияния называется Стрелкой.
  • Нижний Новгород известен как столица Нижегородско-Суздальского княжества, родина народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Недалеко от ярмарки Вы увидите монументальный собор Александра Невского.
  • В экскурсии у Вас будет возможность полюбоваться купеческими особняками, доходными домами на Рождественской, Нижневолжской набережной, увидеть знаменитые площади города и памятники К. Минина и Д. Пожарскому, М. Горькому, В. Чкалову.
  • Экскурсия продолжится по территории Нижегородского Кремля. Здесь Вы перенесетесь в город-крепость и познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен нижегородского кремля.
  • В ходе прогулки по территории кремля можно увидеть: памятник основателям города – Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет («Дом советов»), Губернаторский дом, аллею-выставку военной техники под открытым небом «Горьковчане – фронту».
  • 14:30. Обед в кафе города.
  • 15:30. Пешеходная экскурсия по ул. Б. Покровская. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят больше двухсот лет, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно прикупить подарков себе и всем домашним в уникальном центре «Художественные промыслы».
  • Большая Покровская улица – одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода. Названа она так по церкви Покрова Пресвятой Богородицы, стоявшей на ней. Улица связывает между собой 4 главные площади города: площадь Минина и Пожарского, Театральную площадь, площади Горького и Лядова. Эту улицу можно назвать музеем под открытым небом, так как архитектура ее хранит память о купеческом Нижнем Новгороде. Также на Большой Покровской находится величественное здание Центрального банка, больше похожее на замок.
  • «Покровка» – пешеходная улица, протяженностью 2 км 230 метров, закрытая для движения по ней транспорта.
  • 16:30. Посещение музея «Усадьба Рукавишникова».
  • Здание музея поистине царский дворец как снаружи, так и внутри. Фасад украшен ангелочками и кариатидами. Великолепная кованая решётка ворот ведущих во двор здания. Внутри восхищает парадная лестница, бальный зал, декор потолка и стен…
  • 17:30. Окончание экскурсионной программы на пл. Минина.
  • Самостоятельное заселение в гостиницу. Свободное время.

2 день. Нижний Новгород

  • Завтрак в гостинице.
  • Встреча с представителем туроператора в гостинице 09:20 Ибис 3*, 09:30 Кортьярд 4*. Трансфер на пл. Ленина.
  • 09:50-10:00 Посадка на пл. Ленина (для туристов, проживающих в гостинице Маринс Парк отель 4*). Переезд до канатной дороги. Краткая экскурсия о городе.
  • Прогулка на канатной дороге до Бора и обратно.
  • Канатная дорога – одна из самых высоких и длинных в Европе. Ее путешествие длиной в 3,6 километра проносит над рекой, открывая потрясающие виды. С высоты полета перед Вами раскинутся великолепные пейзажи, которым нет равных. Здесь, среди бескрайних просторов, как драгоценный камень, сверкает Печерский монастырь - место, которое позже Вы посетите во время экскурсии. Канатная дорога над Волгой – это не просто способ передвижения, это возможность открыть для себя новые горизонты, ощутить свободу и легкость, которые дарит высота. Это путь к истинному наслаждению природой и самим собой.
  • Посещение Вознесенского Печерского монастыря
  • Вознесенский Печерский монастырь – это место с многовековой историей, начавшейся примерно в 1330 году. Отличительными чертами монастыря служат уникальная наклонная колокольня, аллея с бюстами всех императоров рода Романовых, которая ведет к нему. Во время посещения вы узнаете об истории этих мест в XVIII и XIX веках. Когда монастырь стал главной святыней города и местом почитания древней чудотворной иконы Печерской Божьей Матери.
  • 12:30. Обед в кафе города.
  • Пешеходная экскурсия по улице Рождественской.
  • В 13.30 приглашаем вас на увлекательную пешеходную экскурсию по Рождественской улице, которая позволит вам окунуться в атмосферу исторического центра города XIX века. Здесь сохранились прекрасные образцы архитектуры того времени: банки, церкви, доходные дома, символизирующие дух российского купечества.
  • Во время прогулки вы сможете увидеть великолепный храм РоссииСобор Пресвятой Богородицы. Его изящное и в то же время монументальное здание поражает своей утонченной белокаменной резьбой. Этот храм по праву считается одним из красивейших в стране, его красота и величие не оставят равнодушным ни одного гостя города.
  • 14:50 Окончание экскурсии на ул. Рождественской. Самостоятельное возвращение в гостиницу

или

  • 15:00 Прогулка на теплоходе по Волге 1,5 часа (по желанию за доп. плату: 900 руб. с человека в период навигации с конца апреля до середины сентября) Приобретается как во время приобретения тура, так и в ходе тура. Всего за полтора часа речная прогулка на теплоходе по величественной Волге позволит вам отдохнуть и зарядиться энергией водной стихии. С борта теплохода перед вами откроется потрясающий панорамный вид на город с его главными достопримечательностями. Такими как: Нижегородский Кремль и Чкаловская лестница, Вознесенский Печерский монастырь и другими.
  • 16:30 Окончание теплоходной прогулки. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
  • При прибытие накануне тура, рекомендуем посетить вечернюю обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду, продолжительностью 4 часа с началом в 18:00 от Скульптуры Городовому (ул. Большая Покровская д.2). В ходе первого экскурсионного часа Вы посетите с экскурсией Нижегородский Кремль, после чего, в течение 2 часов автобусной экскурсии познакомитесь с главными достопримечательностями Нижнего Новгорода.

В стоимость тура входит:

  • проживание по программе (гостиницы: Ибис 3*, Ботаника Лофт 3*, нижний 3*, или аналогичная; Маринс Парк отель 4*, Кортьярд 4*, Ока 4*, Азимут 4* или аналогичная) – 1 ночь;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • питание по программе –1 завтрак (в гостинице), 2 обеда (в кафе города)
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • Экскурсии:
  • Посещение Усадьбы Рукавишниковых
  • Прогулка на канатной дороге
  • Посещение Печерского монастыря

В стоимость тура не входит:

  • Личные расходы
  • Посещение объектов, не заявленных в программе
  • Питание: завтрак в первый день, ужины
  • Теплоходная прогулка в третий день (900 рублей с человека в период навигации)
  • Трансфер в гостиницу по окончании экскурсионной программы в третий день

Продолжительность тура 2 дня / 1 ночь. Срок проживания в гостинице по данному туру – 1 сутки. Расчётный час в гостиницах 12:00.

ВНИМАНИЕ!!! В случае опоздания туристов к началу экскурсионной программы, просим срочно связаться по телефону экстренной связи: +7 905-669-19-66.

Организационные детали:

-смс-информирование осуществляется в мессенджере WatsApp за 1-2 дня до начала тура, если у Вас нет данного мессенджера, просим указать альтернативные способы информирования

-в автобусе предварительное распределение мест

-в случае опоздания ко времени встречи в гостинице более, чем на 5 минут, туристы добираются к месту посадки на пл. Ленина самостоятельно

Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, а при невозможности проведения какой-либо экскурсии – заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма программы. Компания оставляет за собой право вносить изменения в расписание тура в зависимости от объективных обстоятельств.

Туроператор не несёт ответственности за погодные условия, пробки на дорогах, ремонт на дорогах, изменения правил проезда к достопримечательностям.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • № поезда, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru