Я агент

«Новогодняя сказка в Казани» (автобусный тур из Москвы), 5 дней

Тип тура
сборные группы
В стоимость входит
входные билеты в музей, питание, проживание, транспортное обслуживание, услуги гида, экскурсионное обслуживание
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «Рубин Апарт отель»; «Особняк на Театральной», отель (г. Казань)
Возможные даты заездов Декабрь: 30.12.2017 - 03.01.2018; Январь: 04-08.01.2018
Данный тур начинается / заканчивается в г. Москва / г. Москва
Кол-во городов 1
Кол-во экскурсий 7
Продолжительность экскурсионного тура
5 дней
Города в экскурсии
Казань
Раифа
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «AMAKS Safar Hotel» / «АМАКС Сафар-отель» отель

описание программы

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

  • 17:00 Москва, отправление от станции метро «ВДНХ», стоянка у гостиницы «Космос» (проспект Мира, 150).
  • 21:00Владимир, отправление от Вокзальной площади д. 1. (Внимание! Время выезда указано ориентировочное, точное время выезда сообщает туроператор вечером накануне выезда — туроператор сам прозванивает туристов!)
  • 01:00Нижний Новгород, отправление от гипермаркета «Лента», Московское шоссе 30в. (Внимание! Время выезда указано ориентировочное, точное время выезда сообщает туроператор вечером накануне выезда — туроператор сам прозванивает туристов!)
  • Ночной автобусный переезд.

2 день

  • 09:00Прибытие в Казань. Встреча с экскурсоводом.
  • 09:30Завтрак в кафе города.
  • Интерактивная программа «Якын дуслар» с участием артистов в национальных костюмах. Татарские песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью. А настоящие Дед Мороз и Снегурочка поздравят Вас с наступающим Новым Годом. (Новогодние подарки для Вас и Ваших детей за дополнительную плату – 500 руб./чел. Предварительный заказ.).
  • 10:00Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.
  • 12:30Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
  • 14:30Обед в кафе города с мастер-классом «Секреты татарской кухни»
  • 16:00 — Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох».
  • Посещение выставочно-зрелищного комплекса «Городская Панорама» - место ярких впечатлений, где прошлое и настоящее встречаются с будущим. Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала XX века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань XVI в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
  • 18:00 – Прибытие в гостиницу. Заселение.

3 день

  • 10:00Поздний завтрак в гостинице.
  • 13:00 - Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
  • 14:00 – 18:00Загородная автобусная экскурсия «Гостевая резиденция сказок мира».
  • Казань и Татарстан стали любимым местом, которое посещают множество знаменитостей со всего мира, и эта зима не стала исключением. В эту необычную зиму 20 сказочных героев выбрали для своего отдыха и веселья древнюю крепость, чторасположена в 40 километрах от Казани – Иске Казань. Герои из мультфильмов, сказок и легенд ждут в гости всех детей и взрослых, всех кто верит в сказку и добро. Впервые у жителей Казани и гостей города появился уникальный шанс совершить поездку в старинную крепость Иске Казань, преображенную в новогоднюю сказочную крепость, в мир героев мультфильмов, сказок и легенд.
  • Двухчасовая интерактивная программа не оставит равнодушными ни одного гостя, ступившего за порог сказочной крепости «Иске Казань». Уникальный сценарий, новые, правдоподобные костюмы, сшитые специально для данной интерактивной программы, световая иллюминация всей территории крепости и игра актеров погрузит детей в атмосферу безудержного веселья, а взрослых вернёт в детство.
  • Прибытие автобуса в крепость «Иске Казань». Встреча гостей, начало интерактивной новогодней программы.
  • Прохождения сказочного маршрута по территории крепости:
  • Встреча у Елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и Малифисентой, которая захочет расстроить весь новогодний праздник и вступит в борьбу со всеми сказочными и мультипликационными героями и с гостями сказочной крепости «Иске Казань»
  • Мышиный дом (Микки и Минни Маус «прокатят» вас на пароходике по белоснежным сугробам хрустящего снега)
  • Башни Кота и Шрека (Шрек и Кот помогут выяснить, кто из гостей сказочной крепости самый стойкий и сильный)
  • Сказочный домик Габдулы Тукая, Шурале и Су aнасы (отгадываем загадки, ребусы и проверяем себя на смекалку)
  • Домик Маши и Медведя (Самые любимые герои мультсериалов устроят массовые катания и соревнования на скоростях)
  • Логово Безумного Шляпника (знакомство со Шляпником и Зайцем, где все гости будут испытаны на ловкость)
  • Свободное время на территории крепости, во время которого можно сделать яркие фото со всеми персонажами сказочной истории, подкрепиться горячим чаем и национальной выпечкой в кафе, приобрести сувенирную продукцию.
  • 18:00 – Прибытие в гостиницу.
  • 19:00 – 21:00 - Для желающих (за дополнительную плату) вечерняя автобусная экскурсия «Ёлочка, зажгись!». Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. В экскурсию включены посещения всех главных елок Казани, ледовой городок и другие новогодние чудеса! Вы узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски! Стоимость экскурсии 650 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

4 день

  • 07:00Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • 08:00 — Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.
  • 09:30Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в XVII веке. Его архитектурный ансамбль - один из самых величественных в среднем Поволжье, складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.
  • 14:30Обед в кафе города.
  • 16:00 — Приглашаем вас окунуться в быт и кулинарные традиции казанских татар. В историческом доме татарского купца второй гильдии Бурганутдина Муллина развернулась экспозиция музея «Татарской кухни и быта». Из поколения в поколение передаются народные традиции, связанные с культурой, бытом и кухней татарского народа. Экспонатами музея стали подлинные вещи, собранные со всех районов Республики Татарстан. Здесь можно увидеть предметы, которыми пользовались наши предки в быту – самовары, посуда, детские люльки, сундуки и многие другие старинные вещи. Экскурсия сопровождается рассказом о жизни и домашнем укладе людей, живших 2 века назад. Наши предки умели готовить добрую сотню блюд. Что они ели и как накрывали стол на обед, чем отличалась кухня в татарском доме в деревне и в городской усадьбе? О живом наследии многовековой кулинарной культуры татар можно узнать в музее.
  • По завершению экскурсии каждому гостю подарок – книга кулинарных рецептов татарской кухни.
  • 17:00 — Посещение магазина «Бахетле» в ТРЦ «Мега» для покупки сувениров и блюд татарской национальной кухни.
  • 18:00 — Окончание программы. Отъезд.
  • Ночной автобусный переезд.

5 день

  • 02:30 – Прибытие в Нижний Новгород. (Внимание! Время прибытия указано ориентировочное.)
  • 06:30 – Прибытие во Владимир. (Внимание! Время прибытия указано ориентировочное.)
  • 09:30Прибытие в Москву. (Внимание! Время прибытия указано ориентировочное.)

В стоимость тура входит:

  • Проживание в выбранной гостинице в номерах с удобствами;
  • Питание по программе (завтраки и обеды);
  • Экскурсионная программа:
  • - Интерактивная программа «Якын дуслар»;
  • - Экскурсия«Белокаменная крепость» (Казанский Кремль, мечеть Кул Шариф, «падающая» башня ханши Сююмбике);
  • -Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно - зрелищного комплекса «Городская Панорама»;
  • - Загородная автобусная экскурсия «Гостевая резиденция сказок мира». Мастер-класс «Секреты татарской кухни»
  • - Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь;
  • - Посещение музея «Татарской кухни и быта».
  • Услуги гида;
  • Страховка в транспорте;
  • Проезд: Москва - Владимир – Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород – Владимир - Москва на новых и комфортабельных автобусах тур класса, вместимостью 43-47 человек, оборудованных кондиционером, микрофоном, видео- и аудиосистемами, мягкими откидными креслами.

Дополнительно оплачивается (по желанию):

  • Вечерняя экскурсия «Ёлочка, зажгись!» — 650 руб./чел., цена нетто.
  • Сладкий подарок - 500 руб./чел. Цена нетто.

ВНИМАНИЕ: Расчетный час в гостиницах 12:00. Срок проживания в гостинице по данному туру – 2 суток + два автобусных ночных переезда.

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи.

Туроператор оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию:
  • Мобильный телефон туристов для экстренной связи.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru

Экскурсии, входящие в программу тура

1 Интерактивная программа «Якын дуслар» с участием артистов в национальных костюмах
2 Обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица» с осмотром основных достопримечательностей и памятных мест города
3 Посещение места обретения иконы Казанской Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы (г. Казань)
4 Экскурсия «Белокаменная крепость» с посещением Казанского Кремля: осмотр мечети Кул Шариф и внешним осмотром старейшего в Казани православного Благовещенского собора и знаменитой «падающей» башни ханши Сююмбике (г. Казань)
5 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох» с посещением выставочно-зрелищного комплекса «Городская Панорама» (г. Казань)
6 Загородная автобусная экскурсия «Гостевая резиденция сказок мира» с участием сказочных персонажей, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой на территории древней крепости «Иске Казан»
7 Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, осмотр архитектурного ансамбля монастыря (XVII век)
8 Посещение экспозиции музея «Татарской кухни и быта», знакомство с народными традициями, связанными с культурой, бытом и кухней татарского народа (г. Казань)

Основные объекты показа, входящие в набор экскурсий

1 Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани (г. Казань)
2 Татарская деревня Туган Авылым (г. Казань)
3 Озеро Кабан, Парк 1000-летия (г. Казань)
4 Богородицкий монастырь - место обретения иконы Казанской Божьей Матери (г. Казань)
5 Казанский Кремль - главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО
6 Мечеть Кул-Шариф, башня Сююмбике на территории Казанского Кремля
7 Благовещенский собор, Губернаторский дворец (г. Казань)
8 «Секреты татарской кухни» с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд
9 Выставочно-зрелищный комплекс «Городская Панорама», где представлены экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития, и на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани (г. Казань)
10 Новогодняя интерактивная программа «В Новогоднюю сказку Иске Казан» с участием сказочных персонажей, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой
11 Раифский Богородицкий мужской монастырь, архитектурный комплекс XVII — XIX веков
12 Чудотворная икона Грузинской Божьей матери в Раифском монастыре
13 Экспозиция музея «Татарской кухни и быта», знакомство с народными традициями, связанные с культурой, бытом и кухней татарского народа (г. Казань)

В стоимость входит

входные билеты в музей по программе
питание по программе
проживание
транспортное обслуживание по программе
услуги гида
экскурсионное обслуживание по программе

Дополнительно можно заказать

экскурсии см. описание программы тура

Ждем Вас на самой ожидаемой и жаркой вечеринке в честь празднования Нового года в банкетном зале «Небеса» с фееричной программой «мир волшебства».

Маленьких гостей ждут сладкие подарки, а для взрослых станет приятным сюрпризом фееричная шоу-программа с 22:30 до 03:00. Для вас выступают: русские и татарские народные ансамбли, Верка Сердючка, Алла Пугачева, а также зажигательная дискотека от лучшего DJ Казани!

Разрешается приносить свои напитки и алкоголь.

Стоимость: 5 900 руб. на взрослого/ 3 500 руб. дети до 12 лет.

Места за столами ближе к сцене — 6500 руб. для взрослого.

Трансфер — Гостиница-Банкет-Гостиница включен в стоимость.

Меню банкета

План рассадки