ПРОГРАММА ТУРА
1 день.
- Заселение в Гостиницу «Планета Люкс» 3*/ «Камелия» 3* до 14:00.
- После заселения, Трансфер - совместно с нашим гидом, Вы отправитесь в центр города в ресторан «Премьер», где в 15:00 состоится обед (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств).
- Сразу после обеда запланирована пешая экскурсионная прогулка по зимнему Владикавказу, с посещением главной елки города Владикавказ.
- Знаковые места и многовековая история одного из красивейших городов, который часто называют кавказским Петербургом. Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах, услышать об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомиться с местным менталитетом и узнать городские легенды. Мы посетим новогоднюю ярмарку и станем свидетелями многочисленных новогодних представлений, которые проводятся в городе на кануне Нового года. Владикавказ особенно прекрасен в зимний период, а на кануне главного события года, город преображается в сказочный пейзаж, украшенный Новогодней иллюминацией и сказочными персонажами.
- В программе: Главная елка города, Новогодняя ярмарка на площади свободы, Парк «Нартон», Парк им К.Л. Хетагурова, Аллея Славы, Осетинская Церковь, Армянская апостольская церковь, Суннитская мечеть.
- В стоимость экскурсии включено: Гид – экскурсовод, обед в ресторане.
- 19:00 Возвращение в отель.
- Ужин самостоятельный.
2 день. «Экскурсия в Куртатинское ущелье + Новогодняя ночь»
- 09:00 - после завтрака, вы отправитесь с нашим гидом в увлекательную экскурсионную программу «Три Ущелья Осетии».
- В программе: Дзивгисская крепость, Кадаргаванский каньон, Тропа чудес, Башня Курта и Тага, Аланский – Успенский Мужской Монастырь, с. Цмити – Башенный фортификационный комплекс, Главная елка с. Верхний Фиагдон, с. Кармадон – мемориал памяти погибщей съемочной группе Сергея Бадрова младшего.
- 13:00 – Национальный обед в ресторане «Долина Солнца».
- 16:00 - Возвращение в отель, свободное время.
- 21:30 – Трансфер в Ресторан «VELVET» - ресторан находится в горном местечке Кобанского ущелья недалеко от города Владикавказ.
- 22:30 - начало Новогодней ночи в ресторане «VELVET». Праздничный стол/алкоголь (игристое вино), традиционные Дед Мороз/Снегурочка и великолепная шоу программа от ресторана «VELVET».
- В стоимость экскурсии включено: Гид-экскурсовод, обед в ресторане «Долина Солнца» (ресторан может быть заменен на равнозначный в зависимости от непредвиденных обстоятельств), посещение «Тропы чудес», «Новогодняя ночь в ресторане «VELVET».
- 03:30 – Трансфер в отель.
3 день. В гости к Осетинскому Митын ДаДа (Снежный Дедушка) + «Похмел пати».
- 14:00 – Трансфер, Вы отправитесь в Кобанское ущелье в развлекательный комплекс «Alpina Family Park» - идеальное место для семейного отдыха, молодежи, туристов. В Alpina Family Park каждый найдет себе развлечения и активности по вкусу.
- В зимнее время у Вас будет возможность прокатится на «ватрушках» по заснеженному тюбинговому спуску и/или провести время на катке под открытым небом (дополнительная плата).
- На территории можно будет увидеть лебедей, благородных ланей и кавказских оленей.
- В уютных коттеджах (где в любое время вы всегда сможете согреться), на протяжении всего вечера, наши повара будут угощать Вас национальными блюдами с мангала, алкоголь включен. Здесь, возле красавицы елки, мы встретимся с национальным Дедушкой морозом (Митын Дада), который поведает Вам легенды Нартского эпоса и поздравит Вас с Новым 2026 годом и конечно же каждого ждет подарок (сюрприз).
- 20:30 – Трансфер в отель (время в пути 40 минут).
- В стоимость экскурсии включено: Трансфер до места проведения «похмел пати» и обратно, подарок от Снежного Дедушки, Комфортабельные коттеджи, блюда с мангала + полноценная сервировка, алкоголь включен в стоимость.
4 день.
- В 12.00 выезд из отеля.
- Далее Вы сможете провести время на свое усмотрение, прогуляться по улочкам старого города, приобрести на память сувенирную продукцию в лавках города, заказать Осетинские пироги и т.д.
- Трансфер в Аэропорт/ЖД оплачивается дополнительно при бронировании тура и/или бронируется такси.
В стоимость входит:
- Размещение в гостинице "Планета Люкс" 3*/"Камелия" 3*/"Кадгарон"/Без проживания;
- Экскурсионные программы по программе тура с высококвалифицированными гидами;
- Питание: завтраки в отеле + обеды по программе тура + Ужины по программе тура;
- Похмел пати в Alpina Family Park (алкоголь включен);
- Входные билеты на объекты посещений по программе тура и экскурсий, экологические сборы на маршрутах;
- Подарок от Снежного Дедушки;
- Новогодняя ночь в ресторане "Velvet".
Дополнительно оплачивается:
- Трансфер (индивидуальный) из аэропорта и ж/д вокзала до гостиницы заказывается отдельно;
- Экскурсии, входные билеты на объекты не включенные в программу тура;
- Ужин в первый день тура.
Рекомендуемые рестораны для посещения вблизи отеля: Ресторан «Куырой» ул. Коцоева д.28 (национальная и европейская кухня); Ресторан – кафе «Lookoom» ул. пр. Мира д.35 (восточная кухня); Ресторан «Купрум» на первом этаже отеля ул. Коцоева д.75 (Европейская кухня), средний чек 800 руб.
Продолжительность тура 4 дня / 3 ночи. Срок проживания в гостинице по данному туру – 3 суток. Расчётный час в гостинице – 12:00.
Накануне дня заезда, формируется группа WhatsApp, куда добавляются все участники программы (если у туриста нет доступа к WhatsApp, то с ним индивидуально связывается сотрудник компании и информирует по всей информационно-координационной деятельности). В группе ежедневно вывешивается информация о месте и времени сбора группы, времени выезда группы от каждого отеля, информация о программе, гидах, координаторах, автобусах и водителях.
ВНИМАНИЕ!
- Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий или заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма программы и не несёт ответственности за погодные условия, пробки и ремонт на дорогах, изменения правил проезда к достопримечательностям. Тайминг в программе указан ориентировочный.
- Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов: № поезда, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
- Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru