«Вкусно Едем. Удмуртия Угощает!», 3 дня

3 дня
Тип тура
автобусные, обзорные, сборные группы, экскурсионные
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру гостиница «Космос Ижевск / Cosmos Izhevsk 4*» (г. Ижевск)
Возможные даты заездов Ноябрь: 01-03.11; Июнь: 12-14.2025г.
Данный тур начинается / заканчивается в г. Ижевск / г. Ижевск
Дети принимаются с 7 лет
Продолжительность экскурсионного тура
3 дня
Города в экскурсии
Удмуртская Республика
Воткинск
Ижевск
Сарапул

описание программы

Погружение в историю и культуру родникового края, дегустации, мастер-классы, тосты, национальные блюда, гостеприимство, новые знакомства и конечно же, яркие вкусные выходные!

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

  • 12:00 Прибытие поезда на железнодорожный вокзал г. Ижевска. Встреча участников проекта «Вкусно Едем! Удмуртия Угощает!» на перроне ж/д вокзала.
  • 13:00 - 14:00 — Обед в ресторане города.
  • 14:00 - 15:30 Обзорная экскурсия по Ижевску — столице Удмуртии.
  • 16:00 - 20:00Гастрономическая экскурсия в «Лудорвай» (4 км от Ижевска) — архитектурно-этнографический музей-заповедник под открытым небом.
  • В программе:
  • - обряд гостеприимства удмуртов
  • - экскурсия по территории, знакомство с 117-летней Мельницей - символом Музея-заповедника
  • - встреча в Усадьбе Южных удмуртов, угощение горячими табанями, перепечами и другими традиционными блюдами удмуртской кухни
  • - мастер-класс по приготовлению традиционных пельменей
  • - веселые тосты, интересные истории.
  • 20:00 — размещение в гостинице «Космос Ижевск / Cosmos Izhevsk 4*» - отеле международного уровня в самом центре г.Ижевска – столице Удмуртии.
  • 21:00 – Ужин в ресторане отеля.

2 день

  • 07:00 - 08:30 – завтрак в гостинице.
  • 08:50 - Встреча с гидом в холле отеля.
  • 09:00 - 10:00 — Трансфер в г. Сарапул (60 км).
  • Сарапул - настоящее удовольствие для ценителей удивительных историй и вкусных приключений! На званом обеде в Сарапуле вы почувствуете себя долгожданным и желанным гостем! Мы точно знаем, как сделать ваше свидание с купеческим городом незабываемым!
  • 10:00 – 11:50 – Чаепитие в Купеческой чайной на даче Головы Сарапула Павла Андреевича Башенина. Истории семьи Башениных, традиции принимать гостей, чай на травах, бисквитное печенье, варенье.
  • Экскурсия по историческому центру и Музейному кварталу города.
  • Прогулка по набережной Сарапула и восхитительные фото на память с видом на Большую Каму.
  • Экскурсия по художественно-выставочному комплексу «Дача Башенина».
  • 13:00 – 14:00 - Купеческий обед в ресторане г.Сарапула по восстановленным рецептам 19 века.
  • 15:00 – трансфер в г. Ижевск (50 км)
  • С 16:00 - Свободное время
  • 20:00 -Ужин в ресторане отеля

3 день.

  • 07:00- 08:30 – завтрак по системе «шведский стол» в ресторане отеля.
  • 08:50 – Встреча с гидом в холле отеля Cosmos Izhevsk 4*
  • 10:00 - 15:00 – Туристический комплекс «Варяжская Дружина» и его хозяева — Николай и Ольга Сергеевы — радушно принимают гостей, знакомят с комплексом, угощают лепешками по старинному семейному рецепту, делятся секретами большой семьи, где растет четверо детей и планами на 9-ый Фестиваль Исторических реконструкций, проходящий тут каждый год.
  • Театрализованная экскурсия по Музею — усадьбе П.И.Чайковского «Сладостные воспоминания». С хозяйкой усадьбы Александрой Андреевной Чайковской мы прогуляемся по комнатам хозяйского дома, возьмем на вооружение основы этикета 19 века, познакомимся с обычаями гостеприимства в семье Чайковских.
  • Обед в кафе на берегу Воткинского пруда
  • Прогулка по набережной
  • Фото на память в сквере Высоцкого
  • 09:00 - выезд от гостиницы и трансфер в г. Воткинск (60 км. от г.Ижевск).


В стоимость входит:

  • Размещение в гостинице «Космос Ижевск / Cosmos Izhevsk 4*» (бывший «Park Inn») в 2-х местных номерах.
  • Питание по программе, все дегустации и мастер-классы
  • Экскурсионная программа
  • Транспортное обслуживание
  • Сопровождение и работа гидов.

Дополнительно оплачиваются:

  • Железнодорожный проезд в купе по маршруту Москва - Ижевск - Москва;
  • Возможен вариант авиа перелета рейсом ИЖ302 Москва (8:40) - Ижевск (11:30) из Домодедово и присоединение к группе!

Продолжительность тура: 3 дня / 2 ночи. Срок проживания в гостинице по данной программе - 2 суток. Расчётный час в гостинице 12:00.


ВНИМАНИЕ!!! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания, замену услуг на равноценные в случаях форс-мажора или производственной необходимости. Даты и время посещения объектов показа могут быть изменены в зависимости от режимов их работы.
Туроператор не гарантирует посещение объектов, не предусмотренных программой. Однако при возможности будет стремиться реализовать пожелания гостей.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • № авиарейса, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru