Информация
Я агент

«Авторская тематическая экскурсия «Маршруты Раскольникова. Петербург Достоевского», 1 день

Тип тура
авторские
Продолжительность экскурсионного тура
1 день
Города в экскурсии
Санкт-Петербург
Стоимость:

Стоимость на группу от 1 до 8 человек: 12000 руб.

В стоимость включено:
  • Услуги экскурсовода

Не включено:

  • Входные билеты в мемориальный музей-квартиру Достоевского (по желанию)
  • Обед\ужин в баре-ресторане «Двойник»

Длительность: 4 часа

описание программы

Авторская тематическая экскурсия «Маршруты Раскольникова. Петербург Достоевского»

Экскурсия в стиле журналистского расследования. 3,5 километра

Четырехчасовая прогулка, на которой вы пристально вглядитесь в лицо «самому умышленному городу в мире». Он приоткроет вам свои проходные дворы-колодцы, нашепчет свои сумрачные, невеселые тайны, окутает желтизной зданий, поманит в извилистый путь вдоль «канавы». Вы увидите, где жил Достоевский, пройдете маршрутами его героев, проникнетесь атмосферой изнанки Северной столицы. И тогда творчество самого противоречивого писателя XIX века станет намного понятнее и интереснее.

Чем мы будем заниматься:

  • Увидим дом, в котором Достоевский написал «Преступление и наказание».
  • Расшифруем адреса Родиона Раскольникова, Сонечки Мармеладовой, старухи-процентщицы и полицейской конторы Порфирия Петровича.
  • Найдем подворотню, где Раскольников спрятал награбленные у Алены Ивановны вещи.
  • Побываем в гостях у поэта в его последней квартире на Мойке. (по желанию за дополнительную плату)
  • Побываем в гостях у писателя в его последней квартире. (по желанию за дополнительную плату)
  • Будем дегустировать авторские коктейли-фантазии на тему литературных героев Достоевского. (по желанию за дополнительную плату)
  • Экскурсия рассчитана не только на знатоков и ценителей русской классической литературы. Гости с любым «читательским опытом» не только откроют для себя «новый Петербург», но и заново познакомятся с другим, «нешкольным» Достоевским. Полезной такая прогулка будет и детям старшего возраста (данная программа рекомендована школьникам с 16-17 лет), ведь читать и понимать школьный курс литературы после экскурсии будет легче.