Тематика выезда: Активный и комфортный отдых среди гор и у моря с ежедневной познавательной и досуговой программой, нацеленной на развитие «гибких навыков» подростка. Ключевым событием программы станет двухдневный трекинг в лагерь «Бзерпинский карниз» Кавказского государственного биосферного заповедника, расположенного на высоте 2130 метров, в сопровождении профессионального инструктора-проводника.
Даты выезда:
2 выезд: 22.06-01.07 (при покупке трансфера выезд из Москвы 20.06 в 15:34, возвращение в Москву 03.07 в 05:50)
3 выезд: 02.07-11.07 (при покупке трансфера выезд из Москвы 30.06 в 19:45, возвращение в Москву 13.07 в 05:50)
4 выезд: 12.07-23.07 (при покупке трансфера выезд из Москвы 10.06 в 19:45, возвращение в Москву 25.07 в 05:50)
5 выезд: 24.07-02.08 (при покупке трансфера выезд из Москвы 22.06 в 19:45, возвращение в Москву 04.08 в 05:50)
Открытая территория в Горной Олимпийской деревне на высоте 1170м. Размещение в гостинице Отель 28, корпус Приют Панды, 2-3 местные номера с отдельными кроватями, от 2 до 4 номеров в блоке с холлом, 1 или 2 санузла в каждом блоке. На территории игровые площадки, мультиспортивное поле, танцевальный зал, а также вас ждет сеть маркированных трекинговых маршрутов. Современный оборудованный пляж курорта Роза Хутор.
Питание 5-разовое, включая завтрак по системе «шведский стол».
Круглосуточную охрану организует внутренний отдел охраны курорта. Въезд на курорт осуществляется через КПП с досмотром. Круглосуточный стационарный медпункт с постоянно дежурящей каретой скорой помощи находится в 300м от отеля. В 10км находится полноценная городская больница. В 15 минутах есть платный тавмпункт.
Дети распределяются в потоки из 10-13 человек по возрастному принципу: младшие (9-11лет), средние (12-14лет), старшие (15-17лет). Важно: распределение происходит не «по паспорту», а с учётом возрастного развития и психологического возраста каждого ребёнка, чтобы всем было комфортно.
| Лаундж-зона/зона отдыха | |
| Открытая эстрада со сценой | |
| Рестораны и бары | ресторан |
В стоимость на всех выездах включено:
В стоимость на 2 выезде 22.06-01.07 также включено:
В стоимость на 4 выезде 12.07-23.07 также включено:
Трансфер Москва - отель - Москва, в который входит:
Возможен выезд из СПб и подсадка в поезд по пути следования: Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и другие станции по согласованию.
Стоимость услуги -17600 руб., при необходимости трансфера в одну сторону - 9000 руб.
| Анимация | вечерние шоу детская |
| Горные маршруты | |
| Концертные программы | |
| Настольные игры | |
| Танцевальная площадка | |
| Открытые площадки | многофункциональная спортивная площадка |
| Прокат спортинвентаря | детский спортивный инвентарь сапборды |
Современный оборудованный пляж курорта Роза Хутор.
| Характеристики пляжа | галечный городской собственный |
| Инфраструктура для детей | игровая площадка |
2-3 местные номера с отдельными кроватями, от 2 до 4 номеров в блоке с холлом, 1 или 2 санузла в каждом блоке.
| Количество комнат | 1-комнатный |
| Тип номера | Койко-место |
| Кол-во основных мест | 1 |
| Балкон | |
| Мебель | вешалка зеркало кровати односпальные прикроватные тумбочки шкаф |
| Санузел на блок | с ванной: либо душевой кабиной |
| Сервис | смена полотенец смена постельного белья уборка номера |
Бзерпинский Карниз с «Другим Измерением» — программа для тех, кто уже знаком с треккингом, ночёвками в палатке и путешествиями с рюкзаком и хочет быть ближе к настоящим горным приключениям.
Ключевым событием станет поход с ночёвкой в альплагере Кавказского государственного биосферного заповедника: мы поднимемся на высоту 2130 метров и встретим невероятный закат среди облаков на Бзерпинском карнизе — высокогорном плато с панорамными видами на вершины Кавказских гор. Ночью нас ждёт звёздное небо, тишина и ощущение, что во всей Вселенной только эти горы и мы!
Для участия в программе понадобится личное снаряжение: рюкзак, удобная треккинговая обувь и подходящая одежда для горных условий. Палатки, коврики и спальники, а также подробный список снаряжения с рекомендациями по сборам предоставляются организаторами.
Кроме треккинга, вас ждут море, катание на сапах, аквапарк, музеи, квесты и разнообразная развлекательная и познавательная программа.
В этом туре мы также активно прокачиваем очень актуальные и нужные «гибкие навыки» туриста. Ответственность и самостоятельность, лидерские качества, умение работать в команде и найти в ней свою важную роль, умение находить общий язык, вести переговоры, отстаивать свои интересы и границы, знакомиться и дружить с настоящими, а не виртуальными друзьями – всё это на деловых и социально-ролевых играх, в командных челленджах и творческих выступлениях каждый день.
На наших выездах мы сознательно ограничиваем использование телефонов – это важная часть нашего подхода к настоящему отдыху. Мы всегда за то, чтобы быть «здесь и сейчас» – в живом общении, приключениях и новых впечатлениях. Телефоны выдаются в специально отведённое время.
Если вы готовы справляться с трудностями ради сильных впечатлений - эта программа для вас!
В Другом Измерении нет одинакового расписания на каждый день, ведь у нас не лагерь, а больше – приключенческий тур, где каждый день уникален.
Время подъёма и отбоя мы определяем, исходя из плана дня, активности и состояния туристов.
После насыщенного похода или экскурсии мы спим подольше, а если впереди день активных приключений – встанем пораньше, чтобы успеть всё самое интересное.
У каждой группы туристов на одном выезде может быть своё расписание: кто-то едет на экскурсию, кто-то идёт в горы, а кто-то отдыхает в аквапарке или участвует в творческом занятии.
У нас нет тихого часа, вместо этого есть разные форматы отдыха: настолки, общение, прогулки или просто возможность спокойно провести время с книжкой или друзьями.
Телефоны – не больше часа в день. Иногда даже меньше, если день особенно насыщенный.
Такой подход помогает каждому участнику чувствовать себя комфортно и получать максимум удовольствия от наших путешествий.