«Заповедники Калмыкии», 6 дней

6 дней
Тип тура
сборные группы

описание программы

ПРОГРАММА ТУРА

День 1

  • 12:20. Встреча туристов в аэропорту г. Элиста,
  • 13:00. Время на обед (оплата самостоятельно, дополнительно).
  • 14:00. Заселение в отель.
  • 15:00. Экскурсия в музей «Удивительная Калмыкия» (входит в стоимость).
  • Галерея калмыцких художников и мастеров НХП.
  • 16:00. Выезд на Верблюжий остров (катание на верблюдах оплачивается самостоятельно).
  • 19:00. Приветственный ужин в кафе национальной кухни «Калмыцкая кухня №1».
  • Выступление самодеятельного народного ансамбля «Зултурган». Калмыцкие народные песни
  • Ночь в г. Элиста.

День 2

  • 07:00. Завтрак в отеле.
  • 08:00. Выезд в заповедник «Чёрные Земли» на озеро Маныч Гудило (расстояние 100 км, время в пути -1,5 часа).
  • 09:30. Выезжаем на точку наблюдения за птицами к озеру Маныч-Гудило. Birdwatching- наблюдение за птицами (продолжительность 3 часа).
  • 13:00. Обед в кафе.
  • 14:00. Выезд к природному памятнику местного значения «Одинокий тополь» (расстояние 80 км, время в пути 1 час).
  • 15:00. Место Силы - Одинокий Тополь. Время на медитацию и уединение (продолжительность 1 час).
  • 16:00. Возврат в г. Элиста (переезд 20 км).
  • Свободное время.

День 3

  • 08:00. Завтрак в отеле.
  • 08:30. Выезд в заповедник «Чёрные Земли» Меклетинский заказник. (расстояние 150 км, время в пути 2 часа).
  • 10:30. Государственный природный биосферный заповедник «Чёрные земли», Меклетинский заказник, маршрут «Тропой сайгака» (продолжительность 3 часа).
  • 14:00. Обед.
  • Знакомство с пос. Адык.
  • Катание на лошадях, верблюдах (за дополнительную плату). Фотосессия в национальных костюмах, разбираем головоломку «Калмыцкая головоломка «Нәрн шинҗ»».
  • 16:00. Маршрут «Страна Бумба» (продолжительность 3 часа).
  • Посещение единственной в Европе пустыни, Солёного Розового озера, Горящего источника.
  • 19:00. Возвращение в г. Элиста.

День 4

  • Завтрак в отеле.
  • 10:00. Обзорная экскурсия по г. Элиста: «Пагода семи дней», молитвенный барабан, фонтан «Три лотоса», Статуя «Будда Шакьямуни». Также мы пройдем через Золотые Ворота «Алтн Босх», увидим Статую «Цаган Аав – хозяина Степи», Восточную ротонду… (продолжительность 3 часа).
  • 13:00. Время на обед (самостоятельно, за дополнительную плату).
  • 14:00. Экскурсия в Сити-Чесс.
  • Музей кочевых народов.
  • Посещение Ступы Просветления.
  • Мемориальный комплекс, посвященный депортации калмыцкого народа «Исход и возвращение» - памятник Э. Неизвестного.
  • Свободный вечер.

День 5

  • Завтрак в отеле.
  • 10:00. Посещение национального краеведческого музея им Н. Пальмова.
  • 12:00. Экскурсия в Храм «Бурхн багшн Алтн Сююмэ» или «Золотая обитель Будды Шакьямуни», делаем корэ вокруг хурула, посещение музея хурула.
  • 14:00. Время на обед (самостоятельно, за дополнительную плату).
  • 15:00. Посещение Первого хурула Калмыкии в постсоветский период- Сякускн Сюме, хурул для монахов, возможен только внешний осмотр храма.
  • 16:00. Посещение мастерской художницы Халги Поваевой, посещение сувенирных лавок
  • Свободный вечер.

День 6

  • Завтрак в отеле.
  • Освобождение номеров в гостинице.
  • 11:30. Трансфер в аэропорт.

В стоимость тура входит:

  • Проживание в отеле - 5 ночей;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • трансфер по программе;
  • питание по программе;
  • услуги гида, сопровождение группы по программе.
Дополнительно оплачиваются:
  • авиа или ж/д билеты до г. Элиста и обратно;
  • питание, не включённое в стоимость тура;

Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг без уменьшения их объёма.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • № поезда или рейса, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
  • Информацию просьба отправлять по адресу [email protected]