Пансионат находится в Северном Подмосковье, вблизи города Лобня (деревни Гульнево). В 3 километрах от пансионата воедино сливаются реки Каменка и Волгуша. «Авеста-парк» расположен в Дмитровском районе, в 40 километрах от столицы. В 8 километрах от пансионата раскинулось живописное Круглое озеро с песчаными пляжами.
На территории площадью 8 га находятся четыре корпуса на 96 мест. За отдыхающими остаётся право выбора номера: в пансионате предусмотрены расширенные, стандартные, экономичные номера, а также комфортабельные люксы. Абсолютно каждый номер, за исключением блочных, оборудован санузлом с душем, телевизором, современной мебелью, электрочайником, холодильником, имеет стандартный набор посуды.
Пансионат предоставляет клиентам трёхразовое питание, организованное в основном ресторане украинской и русской кухни. Любителей повеселиться порадует бар, расположенный в ресторане. Преимуществом пансионата является наличие термального комплекса, в составе которого кедровая бочка, крытый бассейн, наполненный пресной водой, инфракрасная сауна, финская сауна, хаммам (турецкая баня).
Для развлечения посетители пансионата могут выбрать караоке, развлекательные анимационные мероприятия либо игру в бильярд или настольный теннис. Кроме того, на территории пансионата можно воспользоваться услугами проката зимнего или летнего спортивного инвентаря, например, велосипедов, лыж, коньков, спортинвентаря. Любителям спорта будет в радость посетить крытый тренажёрный зал.
В спектр услуг, которые предоставляет пансионат, входят услуги прачечной (стирка, глажка, химчистка), заказ трансферов, а также поднос багажа и служба портье.
Детская инфраструктура представлена игровой площадкой. Для ребёнка в прокате можно взять кроватку-манеж, детский стульчик. В качестве развлекательной программы для детей предлагается детская анимация, а также кружки для детей.
Любителям СПА обязательно предложат гидромассажную ванну, бассейн, парикмахерскую. Для клиентов всех возрастов проводят развлекательные программы. В пансионате имеется современный конференц-зал, оборудованный передовой техникой, удобные беседки, предназначенные для проведения различных мероприятий на свежем воздухе.
Бани и сауны | банный комплекс сауна инфракрасная: платно сауна финская: платно фитобочка хаммам: платно |
Бассейны | крытый: 8*4 , в банном комплексе вода пресная пользование бассейном оплачивается дополнительно работает круглогодично |
Парковка | открытая охраняемая бесплатная: (за территорией) |
Рестораны и бары | бар: в ресторане, 13:00 - 00:00 основной ресторан: отдельностоящее здание, украинская и русская кухни, 13:00 - 00:00 |
Бытовые службы | глажка стирка химчистка |
Заказ | трансферов |
На стойке регистрации | поднос багажа служба портье |
Анимация | развлекательные программы в праздничные заезды |
Бильярд | |
Караоке |
Дополнительно | настольный теннис |
Крытые залы | тренажерный зал |
Прокат спортинвентаря | велосипеды коньки лыжи спортинвентарь |
Характеристики пляжа | поселковый |
Инфраструктура для детей | игровая площадка |
Прокат | детские стульчики в зале питания: бесплатно кроватка-манеж: платно |
Развлечения | детская анимация: кружки для детей (в летнее время) |
Дополнительно | бассейн гидромассажная ванна: душ парикмахерская |
Термальные процедуры | инфракрасная сауна финская сауна фито-бочка хаммам (турецкая баня) |
Тип номера | Люкс |
Кол-во доп. мест | 2 |
Кол-во номеров | 8 |
Кол-во основных мест | 2 |
Корпус | 1 |
Площадь (кв. м) | 38 м² |
Мебель | диван кресла: 2 кровать полутороспальная: 2 прикроватные тумбочки стол столик журнальный шкаф-купе шкаф для посуды |
Оборудование | камин: электро телевизор холодильник электрочайник |
Санузел | с душевой кабиной |
Тип номера | Стандартный |
Кол-во доп. мест | - |
Кол-во номеров | 2 |
Кол-во основных мест | 2 |
Корпус | 2 |
Площадь (кв. м) | 12 м² |
Мебель | кровать односпальная: 2 стол стулья шкаф |
Санузел | с душем |
Санузел на блок |
Тип номера | Стандартный |
Кол-во доп. мест | 2 |
Кол-во номеров | 2 |
Кол-во основных мест | 2 |
Корпус | «Терм» |
Площадь (кв. м) | 26 м² |
Мебель | диван кровать двуспальная прикроватные тумбочки столик журнальный столик туалетный стулья шкаф-купе |
Оборудование | телевизор холодильник чайный набор посуды электрочайник |
Санузел | с душевой кабиной |
Тип номера | Стандартный |
Кол-во доп. мест | - |
Кол-во номеров | 2 |
Кол-во основных мест | 2 |
Корпус | «Терем» |
Площадь (кв. м) | 15 м² |
Мебель | кровать двуспальная прикроватные тумбочки столик туалетный стулья |
Оборудование | телевизор холодильник чайный набор посуды электрочайник |
Санузел | с душевой кабиной |
Тип номера | Стандартный |
Кол-во номеров | 10 |
Корпус | 2 |
Площадь (кв. м) | 20 м² |
Мебель | кровать односпальная: 4 прикроватные тумбочки: 4 стол стулья шкаф |
Санузел | с душем |
Санузел на блок |
Тип номера | Стандартный |
Кол-во доп. мест | - |
Кол-во номеров | 4 |
Кол-во основных мест | 2 |
Корпус | «Терем» |
Площадь (кв. м) | 23 м² |
Мебель | кровать двуспальная прикроватные тумбочки столик туалетный стулья шкаф-купе |
Оборудование | телевизор холодильник чайный набор посуды электрочайник |
Санузел | с душевой кабиной |
Тип ресурса | площадка для дополнительных мероприятий |
Количество мест | 10 |
Оборудование конгрессных залов | электричество |
Мебель для конгрессных ресурсов | скамейки столы |
Тип ресурса | площадка для дополнительных мероприятий |
Количество мест | 20 - 30 |
Оборудование конгрессных залов | электричество |
Мебель для конгрессных ресурсов | скамейки столы |
Тип ресурса | конференц-зал |
Варианты расположения мест | театр |
Количество мест | 32 |
Оборудование конгрессных залов | проектор мультимедийный флип-чарт экран |
Мебель для конгрессных ресурсов | столы стулья |