Сервисы
Информация
Я агент

«Удивительный Новый год в Армении», 6 дней

6 дней
Тип тура
обзорные, сборные группы, экскурсионные
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру Best View 3*, Shirak 3*, Ani Central 3*, Ani Plaza 4*, Best Western Congress 3*, Comfort House 3*, Cascade 3*, Mandarin 3*, Median 4*, Imperial Palace 4*, Opera Suite 4*
Возможные даты заездов 29.12.2025 - 03.01.2026
Данный тур начинается / заканчивается в Ереван / Ереван
Дети принимаются с 6 лет в сопровождении взрослого
Продолжительность экскурсионного тура
6 дней
Города в экскурсии
Армения
Дилижан
Ереван

Особые условия

С 1 марта 2024 года начали действовать новые правила выезда детей до 14 лет за границу.

Для детей до 14 лет при выезде за границу требуются следующие документы:

  • заграничный паспорт

Если ребенок «вписан» в загранпаспорт одного из родителей, то обязательно предъявление свидетельства о рождении со штампом о российском гражданстве.

Для стран, в которые въезд разрешен по внутреннему паспорту гражданина России (Абхазия, Казахстан, Кыргызстан, Беларусь и Южная Осетия) требуется один из документов:

  • заграничный паспорт
  • свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве
  • свидетельство о приобретении гражданства РФ по рождению со штампом о российском гражданстве

Если ребенок «вписан» в загранпаспорт одного из родителей, то обязательно предъявление свидетельства о рождении со штампом о российском гражданстве.

описание программы

ПРОГРАММА ТУРА

День 1

  • Прилет в Ереван.
  • Встреча в аэропорту с табличкой. Трансфер в гостиницу.
  • Заселение в отель после 14:00.
  • Ночь в Ереване.

День 2 Ереван

  • Завтрак в отеле
  • Классический тур по столице Армении – Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет. Столице Армении уже 2.800 лет. Свой современный облик Ереван получил благодаря Александру Таманяну - главному архитектору генерального плана города.
  • Наш маршрут начнется с автобусного обзора по городу, который охватит все основные достопримечательности, главные улицы и проспекты города.
  • После кругового обзора по городу нас ждет пешая прогулка по малому центру.
  • Начнется она с Ереванского Каскада. Тут мы конечно поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и конечно, если повезет, то перед нами откроется также величественный вид Библейского Арарата.
  • Сделав самые обворожительные фотографии, и ознакомившись с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафешках Каскада, мы продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян.
  • Продолжив нашу прогулку, мы окажемся на Северном проспекте, с расположенными на нем впечатляющими новостройками, где находятся множество офисов, элитные жилые дома, рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами.
  • Конечный пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы, построенная по проекту А. Таманяна в середине XX века. В центре Площади находятся известные поющие фонтаны, шоу которых можно насладиться с середины апреля до конца октября.
  • Обзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда – мемориал, посвященный многочисленным жертвам геноцида армянской нации в 1915 году.
  • Мы уверены, после прогулки с нами по Еревану , вы раз и навсегда влюбитесь в этот замечательный город!
  • Ночь в Ереване.

День 3 Озеро Севан – Севанский полуостров – Монастырь Севанаванк – город Дилижан – Памятник героям фильма “Мимино” – Монастырь Агарцин

  • Завтрак в отеле
  • Одним из самых популярных наших экскурсий является тур на озеро Севан, которое по праву считается жемчужиной Армении, второе крупнейшее высокогорное озеро Евразии. Тут мы поднимемся на вершину полуострова “Ахтамар”, чтобы с высоты полуострова нашему взору открылась голубоглазая красавица, осмотрим один из древнейших монастырей - Севанаванк (9 в.).
  • По дороге к монастырю, многие местные жители назойливо Вам будут предлагать выпустить в небо пару священных голубей, дабы исполнить свои заветные мечты и желания! Говорят, они сбываются!
  • Далее нас ждет тур в курортный город Дилижан - монастырь Агарцин*. Говорят, если бы в раю был лес, горы и минеральные источники, то рай был бы похож на Дилижан. Агарцинское ущелье едва ли не лучшее место Дилижанского заповедника. В верховье реки Агарцин, левый приток реки Агстев, в 18 км от Дилижана и в 6 км от трассы расположился монастырь Агарцнаванк. В 2-x км от монастыря находятся развалины средневекового села Агарцин давшего название монастырю.
  • Внимание! Посещение монастыря Агарцин возможно только при благоприятных погодных условиях.
  • Возвращение в Ереван.
  • Ночь в Ереване.
  • Вечером Новогодний банкет за дополнительную плату (варианты НГ банкетов будут в конце ноября-начале декабря).

День 4

  • Завтрак в отеле
  • Свободный день.
  • По желанию, за дополнительную плату, можно приобрести экскурсию Эксклюзивный ужин и джаз-вечер в гостях у известного композитора Гарри Кеосаяна
  • Этот вечер - уникальный шанс встретиться с известным армянским джазменом Гарри Кеoсаяном и насладиться живой музыкой в исполнении джазмена прямо у него дома. Известнейший в Армении человек, джазмен и композитор, и наш хороший друг Гарри Кеосаян с радостью примет вас у себя дома. Гарри сыграет для вас свои и другие известные произведения, а его красавица жена угостит Вас ужином!
  • Вы насладитесь фантастической атмосферой вечера, вдохновленные музыкой, исполненной Кеoсаяном на рояле и домашнем органе. Известный джазмен также с удовольствием побеседует с вами и расскажет интересные истории о своих встречах со знаменитыми звездами и артистами.
  • Этот необычный вечер станет одним из лучших воспоминаний праздника, проведенного в Армении!
  • Ночь в Ереване.

День 5 Памятник Армянскому Алфавиту - Сагмосаванк - Касахское ущелье (место силы) - Винный Завод “Воскеваз”

  • Завтрак.
  • Не в каждой стране можно встретить памятник собственному алфавиту, а в Армении он есть. Алфавит – гордость армянского народа. Он был собран в 405 г. великим ученым и просветителем Св. Месропом Маштоцем, который заложил в алфавите сверхчеловеческие идеи, о которых можно узнать во время этой экскурсии.
  • Тур к висящему над обрывом храму Сагмосаванк «Монастырь Псалмов». Над бездной ущелья реки Касах, словно факел на ветру, приютился древний армянский храм и монастырь Сагмосаванк. По легенде Сагмосаванк основал святой Григорий Просветитель аж 17 столетий назад. Нет, это не монастырь XVII века, это семнадцать веков назад в прошлое – в IV век н.э.!
  • В этот же день мы посетим винный завод или как мы его называем Винный Замок “ВОСКЕВАЗ”, (что в переводе с армянского означает “Золотая лоза”). Винодельня была основана еще в 1932 году. Со всеми современными инновациями, она тщательно сохранила большую часть своих подлинных элементов, включая здания. Особый интерес представляет сокровищница завода, где хранятся артефакты и доказательства того, что Армения является колыбелью винодельчества.
  • Дегустировать будем 3 сорта вина.
  • Возвращение в Ереван.
  • Ночь в Ереване.

День 6

  • Завтрак.
  • Освобождение номеров до 12:00.
  • Трансфер в аэропорт.
  • Вылет.

В стоимость входит:
  • Проживание в гостинице
  • Услуги экскурсовода
  • Завтраки
  • Все входные билеты
  • Тур по Винному Замку Воскеваз и дегустация вин
  • Трансферы Аэропорт – Гостиница – Аэропорт
  • Комфортабельный транспорт во время всех экскурсий
  • Эксклюзивный ужин и джаз вечер в гостях у композитора Гарри Кеосаяна
Стоимость тура не включает:
  • Спиртные напитки
  • Новогодний банкет
  • Обеды и ужины
  • Страховка.

Тур состоится при заявке минимум одного человека (без изменения в цене)

Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица, метель) или иным причинам, менять местами экскурсионные объекты, дни программы или время сбора на туры, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.

В групповых заездах гид строго следует предусмотренной программе и расписанию маршрута.

Если есть особые пожелания по программе, наша компания организует для Вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты, с учетом Ваших пожеланий.

График экскурсий может быть изменен для тех туристов, чьи полетные графики не соответствуют расписанию тура, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.

Место начала тура: Армения, Ереван

Место и время сбора группы:

  • Встреча с гидом/представителем компании в лобби отеля с 9:00 по 9:40 для туристов, проживающих в отелях Best View 3*, Shirak 3, Ani Central Inn 3*, Ani Plaza 4*, BW Congress 3*
  • Туристы, проживающие во всех остальных отелях, добираются до места сбора самостоятельно - отель АНИ ПЛАЗА (пр. Саят-Новы 19). Нужно быть у входа в отель Ани Плаза в 9:40.

Транспорт: Автобус/микроавтобус/автомобиль.

Место окончания экскурсии: Ереван, Площадь Республики


ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • № рейса, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru