Сервисы
Информация
Я агент

«Весенняя рапсодия», 6 дней

6 дней
Тип тура
на природу, обзорные, сборные группы, экскурсионные
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «Азимут» 4*, отель (г. Владивосток); «Приморье» 3*, гостиница (г. Владивосток); «Кармен», гостиница (г. Владивосток).
Возможные даты заездов Апрель: 30.04-05.05; Май: 06-11.05; 13-18.05.2026г.
Данный тур начинается / заканчивается в г. Владивосток / г. Владивосток
Дети принимаются с 7 лет в сопровождении взрослого
Продолжительность экскурсионного тура
6 дней
Города в экскурсии
Приморский край
Владивосток
Горы Сихотэ-Алинь
Дальневосточный морской заповедник
Залив Петра Великого
Находка
Остров Русский
Полуостров Гамова
Пролив Босфор Восточный
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «AZIMUT» / «Азимут Сити отель Владивосток» отель
«Приморье» гостиница

описание программы

Весна время пробуждения природы, время цветения рододендрона - багульника, сакуры, сливы и абрикоса. Время, когда обогретые солнцем распускаются почки, клен вывешивает свои сережки, зацветают первоцветы.
Традиция праздновать цветение деревьев семейства сливовых пришла к нам из Японии. Сакура там — не только завораживающей красоты дерево, но и символ страны. Наслаждение видом усыпанных розовыми гроздьями деревьев весной стало японским обычаем. И последний даже приобрел собственное название — ханами (в переводе означает «любование цветами»). Но прекрасное – прекрасно везде, цветение сакуры восхищает многих людей во всем мире и не может оставить равнодушным никого.
В конце апреля- начале мая Приморский край погружается в розовые облака - начинается цветение рододендрона. Этот период длиться совсем недолго, лишь до середины мая. Насладиться цветением, можно как не уезжая далеко от города, так и в отдаленных уголках края. На прогулке по Русскому острову в мыс Тобизина и Набережная ДВФУ или в Ботаническом саду. Если Цветущие уголки ждут Вас на прогулке в скальный комплекс Мадонна вблизи Находки и порта Врангель, мысе Лисученко и бухте Триозерье и во многих других местах Приморья. По всему краю катится волна розового очарования.
Приглашаем вас на цветение!

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

  • 10:00 - Прибытие в аэропорт г. Владивостока (Рекомендуемые рейсы: SU-1704, Boeing 777-300).
  • 13:00-16:00 – встреча на Арбате, обзорная экскурсия по Владивостоку «Город у моря» с посещением видовых и знаковых мест города, поездка на горном трамвайчике Владивостокского фуникулера, посещение Адмиралтейского сквера с цветущими кустарниками и деревьями.
  • 16:00 – 18:00 - отдых в отеле.
  • 18.00 – встреча на Корабельной Набережной, начало экскурсии Вечерний Владивосток (доставка к месту начала экскурсии не предусмотрена), полный очарования и романтики (авто или катерная экскурсия по акватории, залива Петра Великого, в зависимости от погодных условий).

2 день

  • 09:00 – 12:00 – встреча у кинотеатра «Уссури» ул.Светланская 31, выезд в Ботанический сад - крупнейший ботанический сад на Дальнем Востоке России. Ботанический сад приезжают за умиротворением. Всего 15 километров от центра Владивостока — и ты оказываешься в царстве растений, наполненном покоем, тишиной и пьянящими запахами.
  • Экскурсия "ПЕРВОЦВЕТЫ". Горицвет (адонис) амурский и весенник звёздчатый, ветреницы и хохлатки, лесной мак весенний, косоплодник сомнительный, гусиный лук, фиалки – всех не перечислишь. Они появляются самыми первыми, а к середине лета уже исчезают из растительного покрова. Яркие и нежные – наши Приморские леса так богаты ими! Как не улыбнуться на выглядывающий из-под снега первый цветок?
  • В мае вообще самое время наблюдать все краски жизни и наполняться вдохновением. Цветут магнолии — белые, кремовые и розовые, наполняя сад чувственным ароматом. Пурпурным цветом горят кусты рододендронов, которые приморцы по-народному называют багульником. В коллекции ботанического сада более 800 видов растений, из них 120 — редких и исчезающих. Меняя краски и настроение, Ботанический сад цветёт с марта до первых морозов в начале ноября. И замирает, пока на лесных проталинах не появятся первые подснежники — адонисы.
  • 12:30 – 14:00 – обед в ресторане «Китайский самовар» (включен в стоимость тура), дополнительные блюда оплачиваются самостоятельно.
  • 14:00 -16:00 – пешеходная экскурсия «Азиатский микс», Владивосток с самого своего рождения формировался как многонациональный город. Многие памятные места столицы Дальнего Востока пропитаны азиатским духом.
  • Исторический след в жизни и обустройстве города, в его архитектуре, быте оставили национальные культуры стран и сегодня являющиеся нашими соседями. В городе, начиная с 1863 года до 1937 года существовало 3 азиатских слободы - корейская, японская и китайская. Каждая из которых имела свой уклад, строго ограниченную территорию. Именно на экскурсии мы узнаем не только об истории депортации и расселения корейской и японской диаспор, узнаем о первых предпринимателях, имеющих большое влияние на коммерческую сторону города и края, о первой корейской деревне Резанова, китайском театре, где первой постановкой был «Гамлет», увидим кусочек знаменитой Миллионки (огромный след китайской пиратской диаспоры). Узнаем историю Японского буддийского храма и романтическую историю любви японской поэтессы Ёсано Акико.
  • 16:00 - свободное время;

3 день

  • 08:00 – начало автобусной экскурсии в Океанариум на острое Русский, встреча у кинотеатра «Уссури» ул. Светланская 31;
  • 09:00 – 10:00 – прибытие на остров Русский, посещение видовой площадки на Новосельцивской береговой батареи, с видом на большие морские ворота пролива Босфор Восточный и мост Русский.
  • 10:00 – 13:30 – посещение Приморского Океанариума, шоу морских млекопитающих, экспозиции, релакс в океанической бездне – наблюдение за танцами со скатами;
  • 13:30 – выезд в кафе на берег моря;
  • 14:00 – 15:00 - обед (оплата по меню самостоятельно);
  • 15:00 – 19:00 – Мыс Тобизина (42.950201 северной широты, 131.872852 восточной долготы) на острове Русский, особо охраняемый памятник природы — Тобизинский геологический разрез. Здесь надо побывать хоть раз в жизни. А лучше два-три-четыре-пять… Чтобы встретить здесь рассвет и проводить закат, увидеть его изумрудно-зеленым весенним, огненно-красным осенним и белоснежным зимним.
  • Тобизин нереально фотогеничный всегда, в любое время года и в любую погоду, любимчик фотографов. Его необыкновенные скалы и небольшие гроты, которые можно увидеть, только если зайти со стороны моря, в течение нескольких веков создавались силами природы. Свои причудливые формы скалы получили из-за постоянного выветривания, а по срезам этих скал геологи рассказывают об истории формирования местных горных пород. На берегах острова уже не раз находили окаменевшие останки древних животных.

4 день

  • 07:00 сбор группы кинотеатр «Уссури» ул. Светланская 31, выезд на автобусе. Путевая информация, санитарные остановки по пути следования. Подготовьте заранее мелкие наличные деньги, санитарные комнаты платные. Инструктаж по технике безопасности.
  • Самый южный город на востоке России — это город Находка, открывает перед Вами удивительный мир природы и культуры. Здесь Вы сможете насладиться красотой японского сада «Энси», прогуляться по мысу Пассека и окунуться в атмосферу восточной философии. Посетив японский сад, вы окунётесь в мир гармонии и спокойствия, насладитесь цветущими растениями и красотой ландшафтного дизайна.
  • 11:30 – 13:00 - В каждый период времени в японском саду цветет особой красоты кустарник или цветок. Весной - сакура и рододендроны, летом - пионы и маки, а осенью — хризантемы. В японском саду можно увидеть и множество других кустарников и цветов, которые добавляют яркости и разнообразия в окружающий пейзаж.
  • Особый шарм парку придают видовые площадки, беседки в японском стиле и ворота тории и миниатюрная гора Фудзи. Сад ориентирован на четыре стороны света, и с каждой открывается неповторимый вид: здесь — хребет Сихотэ-Алиня, здесь — широкие озёра, а здесь — морская гладь залива Восток.
  • За отдельную плату (от 200р) можно арендовать юката — традиционное японское кимоно и устроить фотосессию в японском стиле. Так же можно заказать мастер - класс по рисованию цветов за дополнительную оплату.Пообедать можно будет в беседках, взяв еду с собой, или воспользоваться услугами кафе сада.
  • 13:30 Прибытие на мыс Пассека. Прогулка по мысу начинается с небольшого, но довольно крутого подъёма, после чего тропа становится более пологой. Открывающиеся виды захватывают дух: величественные скалы в виде перьев врезающихся в море, бескрайние морские просторы. Расстояние, которое предстоит пройти, составляет около 3 километров, а высота мыса достигает 100 метров.
  • Прогулка по мысу Пассека подарит вам незабываемые впечатления: мощные скалы, чистейшее синее море и бесконечные морские просторы. Здесь вы сможете отдохнуть от городской суеты и насладиться тишиной и красотой природы. Находка и её окрестности станут для вас настоящим открытием, подарив массу ярких впечатлений и эмоций.
  • 17:30 - возвращение во Владивосток.
  • Ориентировочное время прибытия в город около - 21:00. Время может меняться согласно реально сложившейся ситуации.

5 день

  • Полуостров Гамова - одна из жемчужин в ожерелье Приморского побережья. Живописные берега полуострова омываются водами залива Петра Великого и вся прилегающая акватория относится к Дальневосточному Государственному морскому заповеднику. Здесь пахнет морем и смолой сосны, лицо омывает морской бриз, оставляя на губах вкус моря, здесь шумит прибой и поет ветер. Природа на полуострове Гамова незабываема! Причудливые скалы с могильными соснами, прозрачная вода и чистейший воздух очаровывают любого, кто попадает сюда. Знаменитый рододендрон Даурский и Шлиппенбаха тут встречается на каждом шагу в период своего цветения.
  • Жемчужина полуострова — бухта Теляковского — шедевр природы. По полуострову мы совершаем путешествие на подготовленных джипах по живописным тропам, посещаем вершины сопок, с которых открываются захватывающие дух панорамы. Вы проведете день в окружении природной красоты этих мест.
  • 07:00 – Выезд из Владивостока. Санитарные остановки по пути следования.
  • 10:00 – Прибытие в поселок Андреевка. Пересадка на джипы.
  • 10:30 - Нас ожидает насыщенная прогулка по полуострову Гамова. Посетим видовую площадку, с видом на бухту Витязь, гору Туманная, бывший военный дельфинарий, проедемся по полуострову Гамова. Далее мы осмотрим практически разрушенный оборонный дом – замок Яна Янковского, полюбуемся на бухту Теляковского и остров Томящегося сердца.
  • В бухте Теляковского находятся лучшие локации для фото с соснами на фоне моря! Здесь нет машин. Мы будем любоваться бирюзовым морем, вдыхать горячий аромат сосны густоцветковой смешанный с запахом моря и бесконечно фотографировать. Мы прогуляемся по мысу Поющих сосен, узнаем, почему сосна называется могильной, увидим остров Томящегося Сердца и разгадаем его тайны. Посещение острова Томящегося сердца определяет гид, в зависимости от температуры воздуха и воды и других погодных показателей.
  • Увидим бухту Астафьева с посещением лучших видовых площадок. Виды на акваторию морского заповедника, бухты Орлинка и Спасения, архипелаг островов Римского-Корсакова, отдых в бухте Астафьева, пикник из припасенных продуктов.
  • 16:30 – Выезд во Владивосток.
  • Ориентировочное время прибытия в город - 22:00
  • Время в программе указано ориентировочно и может меняться согласно реально сложившейся ситуации.
  • С собой: перекусы на день, вода, термос с чаем, кепка/панама, солнцезащитные очки, удобная обувь, индивидуальная аптечка, рюкзачок.

6 день

  • Трансфер в аэропорт под заказ. Стоимость трансфера 2000 (1-3 пассажира)

В стоимость входит:

  • трансфер по программе;
  • экскурсионное сопровождение по программе;
  • входные билеты по программе;
  • обед в китайском ресторане;
  • проживание в гостинице Владивостока, завтрака включены в стоимость в зависимости от выбранного отеля.

За дополнительную плату:

  • трансфер аэропорт-город-аэропорт – от 4000;
  • дополнительные экскурсии (по желанию);
  • питание;
  • аренда кимоно, мастер класс по рисованию.

Продолжительность данного тура: 6 дней / 5 ночей. Срок проживания в гостинице по данному туру – 5 суток. Расчётный час в гостиницах: заезд с 14:00, выезд до 12:00.

Дополнительная информация:

  • Туроператор оставляет за собой право изменения места проживания на маршруте с такими же условиями или с лучшими, при возникновении форс мажора. Если при заказе в выбранном вами отеле не оказалось свободных мест, вам будет предложен альтернативный вариант.
  • Полезные советы: при посещении морских экскурсий рекомендуем тепло одеваться! (ветровка, головной убор и солнцезащитные очки), на весь маршрут наличие удобной спортивной обуви, обязательно наличие небольшого рюкзака для экскурсий, емкость для воды или чая, личная аптечка.
  • В зависимости от погодных условий может меняться тайминг и порядок экскурсий во время тура. Туроператор оставляет за собой право на возможные изменения в программе: изменение порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы, изменение время начала экскурсии.
  • Катер - быстроходный маломерный открытый катер, вместимостью до 12 человек, обеспеченный индивидуальными средствами спасения на воде (спас жилеты). На катере обязательно надевать спасательный жилет! Во время движения катера запрещено любое передвижение по судну, вставание, перегибание за борт катера. Ответственность за личные мобильные средства связи несет участник тура самостоятельно.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • № авиарейса, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru