Информация
Я агент

«Минские каникулы» (заезд по воскресеньям), 8 дней

8 дней
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру отель «Вояж» г.Минск или аналогичный
Возможные даты заездов Май: 03-10.05; 17-24.05; 31.05-07.06; Июнь: 14-21.06; 28.06-05.07; Июль: 12-19.07; 26.07-02.08; Август: 09-16.08; 23-30.08; Сентябрь: 06-13.09; 20-27.09; Октябрь: 04-11.10; 18-25.10; Ноябрь: 01-08.11; 15-22.11.2026
Данный тур начинается / заканчивается в г. Минск / г. Минск
Дети принимаются с 7 лет в сопровождении взрослого
Продолжительность экскурсионного тура
8 дней
Города в экскурсии
Беларусь
Минск
Мир
Несвиж
Хатынь

описание программы

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ (ВОСКРЕСЕНЬЕ): РФ – МИНСК

  • Самостоятельное прибытие в отель 2*+ «Вояж», заселение с 14:00.

2 ДЕНЬ (ПОНЕДЕЛЬНИК): МИНСК

  • 7:00 – 9:00 – завтрак в отеле.
  • Свободный день.

3 ДЕНЬ (ВТОРНИК): МИНСК

  • 7:00 – 10:00 – завтрак в отеле. (10:30-10:50 – подача автобуса).
  • 11:00 – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Минск – столица Республики Беларусь», во время которой гости увидят основные достопримечательности города от средних веков до наших дней: Площадь Независимости, старый город и ратушная площадь, православные и католические храмы, национальная библиотека, спортивные арены, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Минск – уютный город, где отдыхает душа; удивительно гармоничен и светел, сочетая традиции и современность.
  • Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 ДЕНЬ (СРЕДА): МИНСК – ХАТЫНЬ

  • 7:00 – 9:00 – завтрак в отеле. (9:30-9:50 – подача автобуса).
  • 10:00 – экскурсия по Музею истории Великой Отечественной войны. Это один из самых современных и посещаемых музеев страны, сокровищница памяти и знаний о Трагедии и Подвиге народа в годы войны. Уникальные артефакты вместе с интерактивными реконструкциями и моделями максимально погружают посетителя в историческую среду.
  • 13:00 – экскурсия по Мемориальному комплексу «Хатынь», который был возведен на месте одноименной деревни, сожженной фашистскими оккупантами в 1943 году.
  • 15:30 – возвращение в Минск. Свободное время.

5 ДЕНЬ (ЧЕТВЕРГ): МИНСК – МИР – НЕСВИЖ

  • 7:00 – 8:50 – завтрак в отеле. (08:50 – подача автобуса).
  • 9:00 – экскурсионная поездка «Мир – Несвиж», во время которой вы увидите памятники всемирного наследия ЮНЕСКО: величественный Мирский замок и блистательный дворцово-парковый комплекс в Несвиже. Вам предстоит погрузиться в атмосферу средневековой земли наших предков. Переезд (~90 км) в Мир. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох.
  • Переезд в Несвиж (~30 км).
  • 12:30 – 13:30 – обед (доп. плата).
  • 14:30 – экскурсия по Несвижскому замку, где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, третья по величине в Европе.
  • 18:00 – возвращение в Минск. Свободное время.

6 ДЕНЬ (ПЯТНИЦА): МИНСК – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

  • 7:00 – 09:00 – завтрак в отеле. (10:30 – подача автобуса).
  • 11:00 – 12:30 – экскурсия по Национальному художественному музею Беларуси – одному из самых известных и посещаемых объектов Минска и всей республики. Величественное здание с античным фасадом и колоннадой хранит в себе богатейшую коллекцию живописи, графики, икон, скульптуры, ювелирного и прикладного искусства.
  • 13:00 – трансфер в подземный торговый центр «СТОЛИЦА», являющийся крупнейшим торговым центром, специализирующимся на реализации товаров, произведенных лучшими белорусскими предприятиями («БЕЛВЕСТ», «МАРКО», «МИЛАВИЦА», «ЭЛЕМА», «СПАРТАК», «КРИСТАЛ» и многие другие).
  • Для тех, кто не посещает ТЦ «Столица» – возвращение в гостиницу. Свободное время.

7 ДЕНЬ (СУББОТА): МИНСК – ГРОДНО*

  • 7:00 – 9:00 – завтрак в отеле.
  • Свободный день.
  • Для желающих – дополнительная экскурсионная поездка «Королевский город Гродно»*.
  • 08:00 – выезд в Гродно (250 км от Минска). Гродно – один из самых старых и красивых городов Беларуси, который по праву называют городом-музеем. В ходе экскурсии туристам предлагается посетить главные историко-культурные объекты Гродно, познакомиться со Старым и Новым замками, в которых находились резиденции великих князей литовских и королей Речи Посполитой.
  • В Гродно сохранилось множество памятников старины, костелов и церквей: Фарный костел – уникальный памятник барокко (н.18 в.), Коложская Борисоглебская церковь, самая старая в Беларуси, памятник гродненской архитектурной школы 12 века и другие культовые сооружения.
  • 13:30 – обед.
  • 15:00 – посещение органного концерта в Лютеранской кирхе или посещение Старого Замка по входным билетам. Свободное время.
  • 18:00 – выезд в Минск.
  • 21:00 – прибытие в Минск.

8 ДЕНЬ (ВОСКРЕСЕНЬЕ): МИНСК – РФ

  • Выселение из отеля до 12:00. Самостоятельное отправление домой.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • транспортное обслуживание по программе
  • услуги гида-сопровождающего по программе
  • проживание 7 ночей в отеле 2*+ «Вояж» с континентальными завтраками
  • обзорная экскурсия по Минску
  • экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны с входными билетами
  • экскурсия в мемориальный комплекс Хатынь с входными билетами
  • поездка в замковые комплексы Мира (экскурсия с внешним осмотром Мирского замка) и Несвижа (экскурсия с входными билетами)
  • экскурсия в Национальный художественный музей с входными билетами

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:

  • Питание (обеды и ужины) – около 500-600 RUB.
  • Экскурсионная поездка «Королевский город Гродно»
  • Трансфер Аэропорт – Отель / Отель – Аэропорт
  • Трансфер ЖД вокзал – Отель / Отель – ЖД вокзал

Проживание в туре предусмотрено в небольшом отеле – прекрасном варианте для комфортабельного размещения, который сочетает в себе домашний уют, тишину и хорошее качество обслуживания.

В каждом номере есть балкон, собственная ванная комната, телевизор с плоским экраном, WI-FI. На каждом этаже расположены кулеры с горячей и холодной водой, также в номерном фонде отеля есть посуда. Расположенные в соседнем здании спортивный комплекс с бассейном, саунами и тренажерным залом поможет поддержать форму и поднять тонус (ориентировочная стоимость разового посещения бассейна – 400 RUB).

БАССЕЙН

Время посещений с 07.00 до 22.00 часов, без предварительной записи и справки.

Наименьшая загрузка бассейна: в будние дни с 7.00 до 8.00 часов утра, с 12.00 до 13.00 часов, с 21.00 до 22.00 часов, в воскресенье с 7.00 до 10.00 утра.

  • Для посещения бассейна необходимо иметь:
  • купальник (плавки);
  • тапки и шапочку (обязательно);
  • банные принадлежности.

Посещение бассейна оплачивается в кассе физкультурно-оздоровительного центра.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • мобильный телефон туристов.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru