Информация
Я агент

«Дары Алтая», 6 дней

6 дней
Тип тура
автобусные, обзорные, сборные группы, экскурсионные
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру "Кедровый остров", эко-отель (село Усть-Сема); "Классика", гостевой дом (с. Узнезя); "Чемал", эко-отель (с. Узнезя); "Турсиб", база отдыха (пос. Катунь); "Дежавю", туркомплекс (с. Узнезя); "Ника", усадьба (с. Узнезя).
Возможные даты заездов Май: 26-31.05; Июнь: 02-07.06, 09-14.06, 16-21.06, 23-28.06, 30.06-05.07; Июль: 07-12.07, 14-19.07, 21-26.07, 28.07-02.08; Август: 04-09.08, 11-16.08, 18-23.08, 25-30.08; Сентябрь: 01-06.09, 08-13.09, 15-20.09, 22-27.09.2026г.
Данный тур начинается / заканчивается в г. Горно-Алтайск / г. Горно-Алтайск
Дети принимаются с 7 лет
Продолжительность экскурсионного тура
6 дней
Города в экскурсии
Алтай
Водопад Камышлинский
Гейзерное озеро
Гора Чёртов палец
Горно-Алтайск
Озеро Ая
Перевал Чике-Таман
Река Катунь
Семинский перевал
Тавдинские пещеры

описание программы

Тур для ценителей натуральных и вкусных продуктов, которыми славится Алтай!

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

  • Индивидуальный трансфер из Горно-Алтайска.
  • Заселение в отель после 14:00.
  • Отдых. Свободное время.

2 день

  • Завтрак.
  • 15:00 - 19:00. «Тавдинские пещеры». Самые посещаемые пещеры Алтая. «Грот орла», грот «Девичьи слезы», стоянка древних людей, Талдинская карстовая арка, являющаяся памятником природы Алтая, пещера «Ноздри дракона», «Скала неверных жен».
  • Внимание! Пещеры могут закрыть для посещения во время дождя и в ветреную погоду.

3 день

  • Завтрак
  • 15:00 - 20:00. Экскурсия «озеро Ая и гора Чёртов палец»
  • Экскурсия к тёплому озеру, расположенном на территории Алтайского края, и подьём на обзорную площадку и скалу.

Внимание! *По погодным условиям может произойти замена экскурсии* на:

  • 10:00 - 14:00. Экскурсия «Долина Горных духов»
  • Поездка в урочище Че-Чкыш – скальный каньон в долине Катуни. По пути рассказ о шаманизме на Алтае, обрядах древних и современных алтайцев. В конце экскурсии – подъем на обзорную площадку.

4 день

  • 06:00 - 20:00. Экскурсия «Сердце Азии».
  • Поездка в сторону Монголии по легендарной дороге Алтая. Туристы проедут два перевала – Семинский и Чике-Таман, увидят наскальные рисунки, каменные изваяния, курганы, террасы Катуни, водопады, пороги, Гейзерное озеро.
  • Питание на маршруте в стоимость экскурсии не входит. По дороге будет возможность перекусить (за свой счет), - утром в кафе на перевале Семинский, в обед в кафе в селе Акташ.

5 день

  • Завтрак.
  • 15:00 - 19:00. Экскурсия «Камышлинский водопад» Поездка к небольшому, но очень эффектному каскадному водопаду, высотой около 12 м. Прогулка по сосновому бору, вдоль левого берега реки Катунь. На левый берег переход через подвесной мост. Возвращение с водопада на моторафтах - прогулка по горной реке на резиновом надувном катере с мотором.

6 день

  • Завтрак.
  • Выселение.
  • Индивидуальный трансфер в Горно-Алтайск.

В стоимость входит:

  • проживание,
  • завтраки, начиная со второго дня,
  • индивидуальный трансфер из Горно-Алтайска (в обе стороны),
  • экскурсии по программе.

Дополнительно оплачивается:

  • обед, ужин,
  • сувениры,
  • дополнительные услуги и экскурсии,
  • входные билеты.

Продолжительность данного тура 6 дней / 5 ночей. Срок проживания в гостинице по данному туру - 5 суток.

Важно!!!: В дни раннего выезда на экскурсии, завтраки не включены и ланч-боксы не предоставляются.

Внимание! В отеле Дежавю в летний период кафе работать не будет. Для гостей будут подаваться вкусные и разнообразные привозные завтраки, в уютном и комфортном конференц-зале. Комплексное питание (обед и ужин) - для этого необходимо заранее сделать заказ.

Внимание! Очередность экскурсий может меняться. В случае факторов, не зависящих от организатора, экскурсии могут быть заменены по согласованию.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • № авиарейса, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи.
  • Информацию просьба отправлять по адресу exskurs@alean.ru