Информация
Я агент

«Золотое кольцо», 5 дней

5 дней
Питание
,
В стоимость входит
входные билеты в музей, питание, проживание, транспортное обслуживание, трансфер, услуги гида, экскурсионное обслуживание
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «Лионъ» гостиница (Ростов Великикй), «Шелестофф» гостиница (Кострома), «Владимир» гостиница
Возможные даты заездов Октябрь: 03-07.10.2012
Данный тур начинается / заканчивается в г. Москва / г. Москва
Продолжительность экскурсионного тура
5 дней
Города в экскурсии
Золотое кольцо
Владимир
Иваново
Ковров
Кострома
Палех
Переславль-Залесский
Плес
Ростов Великий
Сергиев Посад
Холуй
Южа
Ярославль

описание программы

Экскурсионный тур по Золотому кольцу на 5 дней, «Мастера Золотого кольца»


1 день. Среда


Встреча в Москве в 8.45 станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала у бюста В.И.Ленина. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца».
Отъезд в Сергиев Посад. Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре. Отъезд в Переславль-Залесский.
Обед.
Обзорная экскурсия по городу с посещением одного из монастырей, Плещеево озеро, Ботик Петра I. Отъезд в Ростов Великий.
Размещение в гостинице «Лионъ».


2 день. Четверг


Завтрак.
Экскурсионная программа по г. Ростов Великий: посещение Кремля, выставка «Ростовская финифть» или (в летнее время) переходы по стенам Кремля с видом на озеро Неро (фресковые росписи храмов Воскресения, Иоанна Богослова). Переезд в Ярославль.
Обед.
Экскурсия по городу, обзор архитектуры многочисленных посадских церквей, посещение Спасо-Преображенского монастыря, основанного в XII в. Отдел древнерусского искусства. Переезд в Кострому.
Размещение в гостинице «Шелестофф».


3 день. Пятница

 
Завтрак (шв. стол).
Обзорная экскурсия по г.Кострома: осмотр центральной площади города с её уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII- XIX вв., осмотр и посещение торговых рядов, Богоявленского кафедрального собора, ц. Воскресения–на-Дебре. Музей - заповедник «Ипатьевский монастырь» - колыбель династии царей Романовых по праву считается жемчужиной среди памятников Древней Руси. Троицкий собор.
Обед.
Отъезд в г. Плес. Обзорная экскурсия по Плесу, дом-музей Левитана, частный музей «Русский дом» с интерактивной программой «В гостях у хозяйки». Дом плесской хозяйки XIX века интересен тем, что вы принимаете участие в ходе всей экскурсии. У русской печи вас встретит хозяйка, которая расскажет о старинном плесском житье, покажет бытовые принадлежности, предложит разжечь светец, погладить белье рубелем, примерить лапти, посидеть за самоваром и попробовать приготовленную в печи кашу. Отъезд во Владимир. Путевая экскурсия по городу Иваново. Размещение в гостинице «Владимир».


4 день. Суббота


Завтрак в гостинице.
11.30. Встреча с гидом в холле гостиницы. Отъезд в Палех. Путевая информация. Рассказ о художественных промыслах России, знаменитых мастерах декоративно - прикладного искусства.
Обед.
Прибытие в Палех - всемирно известный центр лаковой миниатюры. Экскурсионная программа: «Палех – Земля Мастеров». Осмотр Крестовоздвиженского храма с уникальными росписями палехских мастеров. Переезд в Южу с экскурсией. Продолжение экскурсии по Юже - рассказ об истории города и текстильном промысле края. Экскурсия в Южский дом ремесел, фольклорная программа в «Древнерусской избе», посещение экспозиций «Комната обывателя» и «Промыслы края». Рассказ о Холуйской шкатулке, её истории и традициях… Мастер-класс по росписи миниатюр - профессиональный художник покажет и расскажет, как делают знаменитые холуйские лаковые миниатюры, а затем каждый сможет почувствовать себя «художником» и своими руками сделать для себя небольшой сувенир в стиле холуйской росписи, мастер-класс по росписи гармони. Выставка - продажа народных сувениров. Отъезд в Холуй - знаменитый центр иконописи и русской лаковой миниатюры. Знакомство с работами местных мастеров в музее холуйской миниатюры. Посещение избы-мастерской Холуйского художника Медведева И.А.
Фольклорно-песенный ужин в крестьянском стиле в деревенской избе.
Переезд и размещение в гостинице.


5 день. Воскресенье


Завтрак.
Отъезд в Шую. Обзорная экскурсия по историческому центру Шуи с выходом у Воскресенского собора с грандиозной 106-метровой колокольней. Экскурсия «Я поеду в город Шую и куплю гармонь большую». Переезд в Ковров.
Обед.
Знакомство с народным художественным гончарным промыслом в экспозиции «Мир глиняной игрушки». Рассказ о возникновении гончарного ремесла на территории Ковровского района, о технологии изготовления изделий из глины, мастер-класс, где вы под руководством мастера, попробуете свои силы в изготовлении фигурок из глины и сможете забрать результат своего труда на память.
Отъезд в Москву. Прибытие к станции метро «Шоссе Энтузиастов» к 23.30 (время ориентировочное).

Отъезд в Москву.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать мобильный телефон туристов для экстренной связи с гидом.
Информацию просьба отправлять по адресу Info@alean.ru

питание

Экскурсии, входящие в программу тура

1 Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре
2 Обзорная экскурсия по Ростову Великому
3 Обзорная экскурсия по городу Переславль-Залесский с посещением одного из монастырей
4 Обзорная экскурсия по Ярославлю
5 Обзорная экскурсия по Костроме
6 Экскурсия в Музей - заповедник «Ипатьевский монастырь»
7 Обзорная экскурсия по Плесу
8 Экскурсия в дом-музей Левитана
9 Экскурсия в частный музей «Русский дом» с интерактивной программой «В гостях у хозяйки»
10 Путевая экскурсия по городу Иваново
11 Обзорная экскурсия по историческому центру Шуи
12 Посещение избы-мастерской Холуйского художника Медведева И.А.
13 Экскурсия по Юже с посещением Южского дома ремесел
14 Экскурсия «Палех – Земля Мастеров»
15 Экскурсия «Я поеду в город Шую и куплю гармонь большую»
20 Посещение экспозации "Мир глиняной игрушки"

Основные объекты показа, входящие в набор экскурсий

1 Троице-Сергиева Лавра
2 Плещеево озеро
3 Ботик Петра I
4 Троицкий собор
5 Церковь Воскресения–на-Дебре
6 Богоявленский кафедральный собор
7 Отдел древнерусского искусства
8 Спасо-Преображенский монастырь, основанный в XII в.
9 Выставка «Ростовская финифть» или переходы по стенам Кремля с видом на озеро Неро (фресковые росписи храмов Воскресения, Иоанна Богослова)
10 Ростовский Кремль
11 Фольклорная программа в «Древнерусской избе»
12 Южский дом ремесел
13 Крестовоздвиженский храм с уникальными росписями палехских мастеров
14 Частный музей «Русский дом» с интерактивной программой «В гостях у хозяйки»
15 Дом-музей Левитана
16 Мастер-класс по росписи гармони
17 Воскресенский собор с грандиозной 106-метровой колокольней
18 Музей холуйской миниатюры
19 Экспозиции «Комната обывателя» и «Промыслы края»
20 Экспозиция "Мир глиняной игрушки"

В стоимость входит

входные билеты в музей
питание по программе
проживание
транспортное обслуживание по программе
трансфер по программе
услуги гида
экскурсионное обслуживание

Дополнительно можно заказать

доплата за иностранца Доплата за русскоговорящего иностранца - 300 руб./чею за программу